recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 29/115

Maison 5 pièces 101 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Puy-de-serre  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Puy-de-serre ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19124293 : Maison rénovée avec goût de 101 m², située au calme en pleine campagne, à seulement 15 minutes de Fontenay-le-Comte. Elle se compose de trois chambres, d'un bureau idéal pour le télétravail, d'une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 260 208 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19123548 : Découvrez cette splendide maison Ambre Tuile de 90 m², située à Mortagne-sur-Sèvre, offrant un cadre de vie idéal pour toute la famille. Avec ses 3 chambres, dont une suite parentale, cette demeure allie confort et modernité. Profitez d'un terra...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 73 m² 315 686 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne  73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19123547 : Découvrez ce charmant pavillon familial HARMONIE G, idéalement situé à Château d'Olonne en Vendée. Avec une surface habitable de 73m² sur un terrain généreux de 375m², cette maison de plain-pied offre confort et praticité pour toute la famille. ...

  • Surface73 m2
  • Détails

Maison 60 m² 194 097 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Montaigu  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19123546 : Découvrez cette magnifique maison Zen G de 60m² située à Montaigu-Vendée, dans un cadre serein et enchanteur. Cette maison est idéale pour ceux qui cherchent à allier confort et qualité de vie, tout en bénéficiant d'un accompagnement personnalis...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 38 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  3 pieces 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19123342 : Quartier du marais Girard, plage à pied, En Exclusivité, L'Office Bras Immobilier vous présente cette opportunité d'avoir votre résidence secondaire en bord de plage avec cette maison composée d'une pièce de vie, une cuisine, 2 chambre...

  • Pièces3
  • Surface38 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 67 m² 161 565 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19123239 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 127 735 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19121391 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_65_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 30m² idéale pour partager de bons moments en famille ou...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 64 m² 138 181 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Herbiers  5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19121390 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 64 m² 123 911 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19121389 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 64 m² 119 981 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Cheffois  5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Cheffois ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19121388 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :