1142 annonces de vente de maison en Vendee
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).
Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours
page 38/115
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4330 €/m²

5
Vente maison 75 m2 LES NOUETTES ( 85180 - Vendee )
Annonce n°19112008 : Fiche Id-REP116847 : Proche Les sables d'olonne, secteur Les nouettes, Maison tous commerces d'environ 75 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 404 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1990 - Equipements annexes : jardin - ...
- Pièces3
- Surface75 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4220 €/m²

5
Vente maison 44 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )
Annonce n°19110596 : Découvrez cette charmante maison EVASION de 44.2m², idéalement située sur un beau terrain de 600m² à Vairé dans la Vendée. Bâti85 vous accompagne tout au long de votre projet immobilier, pour vous offrir un cadre de vie chaleureux et fonctionnel, rép...
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1510 €/m²

5
Vente maison 112 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )
Annonce n°19110314 : Maison avec vue dégagée et appartement indépendant sur 1247 m² de terrain
Située dans un environnement agréable, cette maison offre un cadre de vie paisible avec une belle vue dégagée.
Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée,...
- Pièces5
- Surface112 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2370 €/m²

5
Vente maison 70 m2 sur Hermenault ( 85570 - Vendee )
Annonce n°19110224 : 85570L 'Hermenault. Situé dans le centre du village où vous pourrez accéder aux différents commerces et écoles à pieds , ce bien à rafraîchir de l 'année 1976 de, d 'une superficie habitable de 70.54 m² est proposé au prix de 165600...
- Pièces4
- Surface70 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.

5
Vente maison 143 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )
Annonce n°19109878 : NOIRMOUTIER (85330) - Charmante maison de 2013 en excellent état - 5 chambres - à 5 minutes à pieds du village du Vieil et de la plage !
PPRL zone blanche - DPE note C.
Située dans le secteur recherché du VIEIL, belle maison construite en 2013, d...
- Pièces6
- Surface143 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1150 €/m²

5
Vente maison 109 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )
Annonce n°19109812 : VENDEE 85 510 Le Boupère, A VENDRE en Exclusivité - maison de 109 m2 env sur une parcelle de 201 m2 présentée par Franck VOISINE à 125 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1963 comprend au RDC : une cuisine aménagée, un séjo...
- Pièces7
- Surface109 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2410 €/m²

5
Vente maison 174 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )
Annonce n°19109804 : Bien en Exclusivité. Venez découvrir cette maison familiale de plain-pied sur un terrain de plus de 3000 m² au calme. La maison principale de 129 m² dispose également d'un appartement indépendant de 2 pièces de 45 m², soit un potentiel de 174 m...
- Pièces5
- Surface174 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 02/05/2026.

5
Vente maison 70 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )
Annonce n°19108565 : Environnement EXCEPTIONNEL ! A deux pas de la plage de Lègère à Jard sur Mer.
Charles VRIGNON MegAgence vous propose cette maison de 2003 située sur une parcelle de 2200 m2 entièrement constructible et divisible.
La maison dispose de deux chambres do...
- Pièces3
- Surface70 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4610 €/m²

3
Vente maison 99 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )
Annonce n°19108563 : Découvrez cette magnifique maison sans vis à vis de 99 M² située dans un quartier calme et prisé de Talmont-Saint-Hilaire à seulement 12 mins de la plage en vélo. Elle comprend 3 chambres confortables, une belle salle de bains avec douche et baignoir...
- Pièces4
- Surface99 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2740 €/m²

5
Vente maison 66 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )