1142 annonces de vente de maison en Vendee
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).
Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours
page 40/115
Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4100 €/m²

5
Vente maison 77 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )
Annonce n°19104315 : Sur l'ile de Noirmoutier , en plein coeur de la commune de l'Epine.
Maison de 77 m² nichée en second rideau, au fond d'une impasse paisible, cette authentique maison de pays à rénover bénéficie d'un emplacement rare et recherché à...
- Pièces4
- Surface77 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente maison 70 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )
Annonce n°19103206 : Découvrez cette charmante maison AZUR de 70 m², idéale pour profiter pleinement du confort de la vie de plain-pied. Située à Aizenay, dans le département de la Vendée, cette demeure s'intègre parfaitement dans un cadre propice au bien-être, à pr...
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3300 €/m²

5
Vente maison 71 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )
Annonce n°19103204 : Découvrez cette maison contemporaine Marine, offrant un cadre de vie privilégié dans la charmante commune d'Aizenay, en Vendée. Avec une superficie habitable de 71 m², ce bien sur un terrain de 358 m² vous permettra de profiter pleinement de la ...
Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4460 €/m²

5
Vente maison 36 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )
Annonce n°19103082 : En extérieur des Sables d'Olonne, proche de la plage de Sauveterre et à 10mn du centre Ylium, l'Office Bras Immobilier vous présente cette maison T2 rénovée de plain-pied avec son jardinet. Une vraie opportunité pour un premier investisse...
- Pièces2
- Surface36 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4370 €/m²

3
Vente maison 108 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )
Annonce n°19102394 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison traditionnelle de 108 m2 sur mesure sur une parcelle de 450 m2 située dans un secteur proche de toutes les commodités. A deux pas des commerces, des écoles, des axes routiers...
Pensée po...
- Pièces5
- Surface108 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3740 €/m²

3
Vente maison 87 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )
Annonce n°19102260 : Située à 2 km de l'océan atlantique et à 10 minutes des sables d'Olonne, la commune de Talmont Saint Hilaire offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces de proximité nécessaires au quotidien.
Ce terrain viabilisé de ...
- Surface87 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1560 €/m²

5
Vente maison 212 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )
Annonce n°19102186 : VENDEE 85 500 Les Herbiers Centre A VENDRE maison de 4 chambres présentée par Franck VOISINE à 330 000 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette belle demeure située en centre ville des Herbiers comprend au rez de chaussée une entrée, une cuis...
- Pièces8
- Surface212 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1540 €/m²

5
Vente maison 299 m2 sur Sainte-flaive-des-loups ( 85150 - Vendee )
Annonce n°19101187 : Amoureux de la pierre, l'Office Bras Immobilier vous présente cet ensemble immobilier comprenant votre futur résidence principale de plus de 150m² habitables comprenant 3 chambres avec des dépendances, une très belle terrasse moderne et bien exp...
- Pièces11
- Surface299 m2
- Chambres7
Détails
Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente maison 132 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )
Annonce n°19101090 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à Saint-Prouant, à proximité immédiate du bourg et des commodités, cette maison de plain-pied construite en 1998 offre environ 132 m² habitables. Entretenue avec soin, elle propose une organisation fonct...
- Pièces7
- Surface132 m2
Détails
Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente maison 93 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )
Annonce n°19101082 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans une impasse, cette agréable maison de 93 m² vous séduira par son environnement paisible et son emplacement privilégié : commerces accessibles à pied et plage à vélo. Édifiée sur un beau terrain de 1...
- Pièces3
- Surface93 m2
Détails
Recherches associées à achat maison Vendee
Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee