recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 41/115

Maison 3 pièces 103 m² 322 369 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  3 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19100300 : Située à proximité du centre-ville de Saint-Jean-de-Monts, cette jolie maison en bois construite en 2016 offre un cadre de vie agréable et paisible. Sur une parcelle entièrement close de 644 m², sans mitoyenneté ni vis-à-vis, vous profiterez d'...

  • Pièces3
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 124 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  8 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19100298 : VENDEE 85 700 Saint Michel Mont Mercure - A VENDRE en Exclusivité maison sur sous-sol de 124 m2 sur parcelle de 3812 m2 présentée par Franck VOISINE à 333 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1994 comprend à l'étage : u...

  • Pièces8
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 94 750 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Lucon  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19100129 : Anthony FAUCON vous présente en exclusivité sur la commune de 85400 Luçon, cette maison de plain pied d'environ 120 m² hab. et sur 521 m² de terrain. Beau projet de rénovation complète à proximité des commodités. D'une surface habitable d...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19100128 : Anthony FAUCON, vous présente en EXCLUSIVITÉ sur la commune de 85400 Les Magnils Reigniers (BEUGNE L'ABBE), cette maison de 96 m² hab, 2 chambres, grande pièce aménageable, garage, et le tout située sur 569 m² de terrain, dont 150 m² de jardin n...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 177 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19100126 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette très belle maison avec chambres d'hôtes de 177 m2 à 447 000 euros. (Honoraires charge vendeur). Située à la campagne et au bo...

  • Pièces8
  • Surface177 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 191 235 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-la-plaine  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-aubin-la-plaine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19100092 : Située dans un environnement résidentiel paisible à Saint Aubin la plaine, Sophie Guinet Propriétés-privées vous présente cette charmante maison de plain-pied construite en 2004 qui saura vous séduire par sa fonctionnalité et son cadre de vie agréabl...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-michel-en-l'herm  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-michel-en-l'herm ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19100067 : Anthony FAUCON vous présente sur la commune de 85580, St MICHEL EN L'HERM, une maison à étage d'environ 100 m² hab. avec garage et dépendance, le tout sur une parcelle de 452 m². A environ 15 min de LUCON et 10 min de la côte, venez décou...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 167 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19099949 : Fiche Id-REP179529 : Sainte foy, Maison 5 chambres d'environ 167 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1617 m2 - Construction 1991 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - piscine - cellie...

  • Pièces7
  • Surface167 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² CENTRE BOURG 345 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin CENTRE BOURG 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19099947 : Fiche Id-REP181206 : Proche Saint mathurin, secteur Centre-bourg, Maison 4 chambres - 58 m? de pi?ce ? vivre d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1313 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1996 Ancienne - Equipement...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 213 m² TERVAL 287 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Antigny TERVAL 8 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 TERVAL ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19099868 : Fiche Id-REP180476 : Terval, Maison d'environ 213 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1141 m2 - Vue : Terrain - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cheminee - ...

  • Pièces8
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :