recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 47/115

Maison 5 pièces 95 m² 451 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Gueriniere  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19085083 : Sur l'île de Noirmoutier, située sur la commune de La Guérinière. Une agréable maison (2018) ossature bois de 95m² de plain pied,  logée au fond d'un lotissement calme, proche de la plage de la cantine et non loin des commerces elle se co...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 137 m² 496 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Gueriniere  7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19085081 : Sur l'île de Noirmoutier, commune de la Guérinière. Une maison de 137m² composée : D'une entrée donnant sur un grand salon, d'un petit four traditionnel et une cheminéé ouverte. Un grand couloir desservant une cuisine équipée et amé...

  • Pièces7
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 137 m² 776 250 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Gueriniere  7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19085080 : Sur l'île de Noirmoutier, commune de la Guérinière. Une maison de 137m² composée : D'une entrée donnant sur un grand salon, d'un petit four traditionnel et une cheminéé ouverte. Un grand couloir desservant une cuisine équipée et amé...

  • Pièces7
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Barbatre  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Barbatre ( 85630 - Vendee )

Annonce n°19085076 : Sur l'île de Noirmoutier, à l'entrée de la commune de Barbâtre. Au fond d'une impasse au calme, une maison récente de 77m² composée d'une grande pièce de vie avec une cuisine équipée et aménagée. 2 chambres et une salle d'e...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 182 m² 384 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Barre-de-monts  7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )

Annonce n°19085069 : A la Barre de Monts, à 5 minutes du pont de l'île de Noirmoutier. Une maison de 182m²  composée de 2 salons( avec cheminée insert) et  une salle à manger. Deux cuisines équipées et aménagées. Quatre chambres (dont une avec grand dressing) et ...

  • Pièces7
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Epine  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°19085061 : Île de Noirmoutier, sur la commune de L'Epine. Villa de charme, située au c?ur de l'Epine, cette maison offre un cadre de vie recherché, à proximité immédiate des commerces et des plages, accessible à pieds ou à vélo. La maison se compose...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19085056 : Entre Noirmoutier centre et le port de pêche et de plaisance, Une maison spacieuse, récente et moderne de 165m², composée d'une grande pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée. 1 suite parentale composée d'un dressing et d'une g...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 585 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Epine  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°19085052 : Île de Noirmoutier, Sur la commune de L'Epine, à 150m de la plage de la Thibaudière. Deux maisons. La première (70m²) est une rénovation de belle facture composée d'un salon, d'une salle à manger, d'une cuisine équipée et aména...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 191 331 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Commequiers  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19084086 : Découvrez cette charmante maison ZEN G de 70m², idéalement située à Commequiers, en Vendée. Ce modèle offre un espace de vie fonctionnel et agréable, parfait pour les familles souhaitant s'installer dans un cadre paisible et confortable. Nous vo...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 45 m² 194 889 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19084085 : Découvrez cette maison de type EVASION de 45 m², idéalement située à Brem-sur-Mer, dans la splendide Vendée. Profitez d'un cadre de vie chaleureux et moderne, avec un espace adapté à vos besoins et un accompagnement personnalisé dans la réalisat...

  • Surface45 m2
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :