recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 49/115

Maison 5 pièces 114 m² 859 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19077190 : NOIRMOUTIER - Le Vieil - A 50 m de la plage, dans un secteur recherché ! Maison entièrement rénovée avec beaucoup de goût, d'une superficie habitable d'environ 114 m2 avec une annexe d'environ 16 m2 - 3 chambres - 1 bureau Cette mais...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-mesmin  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-mesmin ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19076949 : Située en campagne, sur la commune de Saint-Mesmin (85700), à proximité de Pouzauges, cette maison offre un cadre de vie paisible et verdoyant. Elle se compose d'une entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'un salon-séjo...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19076596 : Plongez dans l'élégance de cette villa contemporaine, construite en 2018, qui allie modernité et confort au c?ur de Saint-Jean-de-Monts. Avec ses 160 m², cette maison est un véritable paradis pour les familles recherchant un cadre de vie raffiné...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 237 463 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19075722 : Maison plain-pied clé en main, idéale pour primo-accédants à Saint Julien des landes. Cadre calme en Vendée, proche commodités et services essentiels. Accompagnement personnalisé par Joan de Smet et l'Agence Les Sables d'Olonne tout au long...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 207 963 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Mothe-achard  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Mothe-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19075721 : Pavillon plain pied clé en main, idéal pour primo accédant ou petite famille. La Mothe Achard, Vendée : cadre résidentiel et proche commodités. Accompagnement personnalisé par l'Agence Les Sables d'Olonne et Bâti85. Le projet : Découvrez l...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 329 990 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19073853 : MAISON HORIZON À quelques minutes de l'océan, découvrez cette charmante maison sur sous-sol, située dans un environnement calme et recherché de Longeville-sur-Mer. Dès l'arrivée, vous serez séduit par sa vue dégagée et son cadre verdoyant, ...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² LA-JAUDONNIAˆRE 161 750 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Chantonnay LA-JAUDONNIAˆRE ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19073573 : Votre agence 123webimmo vous présente : ? Maison en pierre rénovée ? du charme, de la lumière ? et un vrai bonus ! Et si votre prochain coup de c?ur n'était pas juste une maison ? mais un lieu de vie qui a du caractère (et un petit truc en plus)...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 205 m² 584 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Challans  6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19073291 : Découvrez cette maison spacieuse de 200mètres carrés habitables, idéale pour les familles en quête d'espace et de sérénité présentée par ÉLISABETH GIRARD. Située à Challans, en Vendée, cette propriété allie charme, confort et modernité au coeur ...

  • Pièces6
  • Surface205 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 106 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19073287 : VENDEE 85 700 Sèvremont - A VENDRE en exclusivité, maison sur sous-sol de 106 m2 env sur parcelle de 2088 m2 présentée par Franck VOISINE à 177 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1982 comprend à l'étage : un salon séj...

  • Pièces7
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 621 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19073280 : NOIRMOUTIER HYPER CENTRE (85330) Maison en excellent état - 3 chambres - Garage - Jardin clos Dans un environnement très calme, maison construite en 2002, entièrement rénovée offrant une belle pièce de vie avec cheminée et cuisine ouverte, cellier, u...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :