recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 52/115

Maison 5 pièces 133 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19066033 : Située dans un village recherché, à seulement 3,5 km du bord de mer et proche du centre et de son marché, cette authentique maison en pierre allie charme de l'ancien et fonctionnalité. La maison principale propose une belle pièce de vie d'e...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19066032 : HARMONIE - Charmante maison de plain-pied, construite en 2013 et parfaitement entretenue, pensée pour offrir un cadre de vie sain, harmonieux et lumineux. Sa pièce de vie, baignée de lumière, avec cuisine aménagée et équipée, invite à la convivialité...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 187 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Xanton-chassenon  11 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Xanton-chassenon ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19065792 : Patrick Joncheraye vous propose à la vente ce bien situé en pleine campagne sur la commune de Xanton-Chassenon , petite bourgade du sud Vendée le bien est situé à proximité de l agglomération de Fontenay le comte sous-préfecture du département . Vo...

  • Pièces11
  • Surface187 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19064356 : Corinne PLISSONNEAU - megAgence vous propose en plein centre ville de LES SABLES D'OLONNE cet ensemble immobilier comprenant : 1/ Un APPARTEMENT au 1er étage : Palier (placard), dégagement, séjour-salon, petite cuisine (évier), une chambre, sall...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 66 m² 177 734 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19064323 : Découvrez cette maison modèle ZEN G de 66m² qui se dévoile dans la charmante commune de Saint-Urbain, en Vendée. Conçue pour allier confort et accessibilité, cette maison compacte, proposée à 177734 E (terrain + maison), vous offre une parfaite oppor...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 92 m² 198 919 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Fenouiller  92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19064321 : Découvrez cette magnifique maison SERENITE de 92m², idéalement située au Fenouiller, dans le département de la Vendée. Offrant un cadre de vie agréable et paisible, cette maison est la promesse d'une vie harmonieuse pour votre famille. Avec un t...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 73 m² 256 512 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19064320 : Découvrez ce charmant pavillon de plain-pied, le modèle HARMONIE G, idéalement situé à Saint-Mathurin en Vendée. Avec ses 73 m² de surface habitable, cette maison moderne allie confort et fonctionnalité pour toute la famille. Bénéficiez d'un acc...

  • Surface73 m2
  • Détails

Maison 60 m² 173 804 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19064318 : Découvrez cette belle maison de 60 m², conçue par Bâti85, qui vous attend à L'Aiguillon-sur-Vie, une commune dynamique de la Vendée. Ce projet de construction répond aux attentes des familles modernes, alliant confort, économie d'énergie et...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 82 m² 241 393 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19064313 : Découvrez cette ravissante maison de modèle POP, idéale pour les familles ou retraités à la recherche d'un cadre de vie paisible. Située à Beauvoir-sur-Mer, dans la Vendée, cette propriété vous offre un excellent confort de vie tout en bénéficia...

  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 207 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Petosse  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Petosse ( 85570 - Vendee )

Annonce n°19062832 : Nichée au coeur du sud Vendée, la commune de Pétosse séduit par son authenticité et son cadre de vie paisible. Ce joli village conjugue le charme de l'ancien et la douceur de vivre à la campagne, tout en restant à proximité des principaux centre...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :