recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 54/115

Maison 7 pièces 185 m² 250 800 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Sainte-hermine  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Sainte-hermine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19059066 : Envie de calme, d'espace et d'authenticité ? Cette magnifique grange rénovée en 2018 est faite pour vous ! Nichée dans un environnement paisible, à quelques kilomètres seulement de l'autoroute, elle offre un cadre de vie idéal entre t...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Herbiers  3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19056069 : VENDEE 85 500 Les Herbiers A VENDRE en Exclusivité, maison de ville avec 2 chambres présentée par Franck VOISINE à 159 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend au rez de chaussée, une cuisine aménagée ouverte sur le salon/...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Chambretaud  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19056063 : VENDEE 85500 Chambretaud à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose cette maison de 118 m2 à 298 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de charme avec dépendance en pierres et beau terrain - A deux pas du bourg Lai...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19056060 : NOIRMOUTIER (85330) - Secteur Château Au calme d'une impasse, charmante maison de plain pied en excellent état, conçue en 2 logements indépendants mais communicants. La Maison principale, construite en 1999 dispose d'une pièce de vie avec p...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 551 200 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19055944 : NOIRMOUTIER (85330) - Port de l'Herbaudière Emplacement idéal, à deux pas du port de l'Herbaudière. Maison à rénover, d'une superficie habitable d'environ 100 m2, offrant sur 2 niveaux : une pièce de vie avec cuisine ouverte et ch...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 235 m² 840 400 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Bruffiere  8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Bruffiere ( 85530 - Vendee )

Annonce n°19053989 : A la croisée des chemins de la Vendée, de la Loire-Atlantique et du Maine-Et-Loire, le Moulin de Bapaume est un bien rare au bord de l'eau, sur les bords de Sèvre Nantaises. Construit au XVIème siècle, le Moulin a produit de la farine jusqu'...

  • Pièces8
  • Surface235 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 48 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19052841 : Située au c?ur du village des Conches à Longeville-sur-Mer, cette charmante maison de vacances de 48 m² offre un cadre idéal pour profiter du littoral vendéen, à moins de 2 km des plages. La maison se compose d'une pièce de vie chaleureuse avec...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 158 m² 643 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  10 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19052840 : JASMIN- Maison OSB Située au calme d'une impasse privée, à 500 m du centre-ville, cette maison récente de 2015 en ossature bois offre 158 m² habitables sur un terrain clos, paysagé et piscinable de 731 m², sans vis-à-vis. Très lumineuse et écon...

  • Pièces10
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19052839 : Au c?ur de Longeville, cette maison de caractère dispose d'une grande pièce de vie avec une cheminée (insert), de 3 chambres, d'une cuisine séparée, d'un garage et d'une grande terrasse en plein centre. Les peintures et les sols s...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 376 680 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Tranche-sur-mer  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tranche-sur-mer ( 85360 - Vendee )

Annonce n°19051819 : Mickaël BEIGNON vous présente en exclusivité: COUP DE C?UR ? Maison rénovée à 300m de la Plage ! Vivez au rythme de l'océan dans cette charmante maison de 86 m², entièrement rénovée avec goût, située à seulement 2 minutes à pied de la plage. Un...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 52 53 54 55 56 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :