recherche immobilières sur mobile

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 60/115

Maison 5 pièces 115 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19017580 : À Longeville-sur-Mer, à proximité du centre-ville et des commodités, découvrez cette agréable maison de plain-pied offrant un cadre de vie pratique et confortable, à quelques minutes seulement des commerces et des plages. Elle se compose d'une ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 391 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  5 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19017124 : Centre de Brem sur Mer.Belle parcelle de 304 m² exposée sud, construisez votre maison aux dernières normes RE2020 ,Grande pièce de vie 50 m² RDC suite parentale, étage 2 chambres SDE ,WC  projet personnalisable. N'hésitez pas à nous contacter.Co...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 189 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Verrie  6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19016819 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose ce bien d'exception de 189 m2 situé en campagne à 400 000 euros (Honoraires charge vendeur). Dans un environnement verdoyant et privilégié, ...

  • Pièces6
  • Surface189 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 192 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19016818 : 85130 St Martin des Tilleuls axe Cholet, les Herbiers, à 15 mn du Puy du Fou Laurent GUILLOTEAU vous propose cette très belle maison de 192 m2 à 380 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette charmante maison sur plain sous-sol saura vous séduire...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Montreuil  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montreuil ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19016750 : Patrick Joncheraye vous propose à la vente cet ensemble immobilier à rénover entièrement. Localisation: A 10 minutes au sud de Fontenay-le-Comte, en direction de la Rochelle , sur la charmante commune de Montreuil. Ce bien est situé dans le bourg d...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19016675 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette maison de 90 m2 à 220 000 euros (Honoraires charge vendeur). Située dans un écrin de verdure en bords de Sèvre, cette maison entiè...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 249 300 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19015875 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Pouzauges, à deux pas du centre et des commodités, cette maison de 1984 rénovée développe environ 116 m² habitables sur une parcelle de 797 m² et offre un cadre de vie confortable et bien pensé. Depuis l'...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 326 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19015589 : Située dans le secteur très recherché de La Guérinière, à deux pas des plages et de la forêt, cette maison de 103 m² habitables offre un cadre de vie calme et privilégié. Elle se compose de 4 chambres, d'un salon lumineux avec cheminée insert, ...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 129 m² 398 700 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  9 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19015588 : 'Villa Houle'Entre les embruns et le clocher, une demeure vendéenne hors du commun Posée au c?ur du bourg historique de Longeville-sur-Mer, à quelques encablures seulement des plages du rocher, cette propriété de caractère incarne avec jus...

  • Pièces9
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 188 m² 403 600 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lucon  7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19014839 : VENDEE 85400 LUCON Maison 5 chambres, 188 m² hab. piscine, garage, jardin clos sur 1337 m² de terrain présenté par Anthony FAUCON. A proximité du centre ville et de ses commerces, venez découvrir cette charmante maison de 1988 comprenant : entrée, s...

  • Pièces7
  • Surface188 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 58 59 60 61 62 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :