recherche immobilières sur mobile

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 61/115

Maison 4 pièces 78 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Herbiers  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19014801 : VENDEE 85500 Les Herbiers, A VENDRE maison 1 chambre et 1 bureau présentée par Franck VOISINE à 174 500 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette maison comprend un salon-séjour, une cuisine aménagée équipée, une chambre, un bureau, une salle...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Longeville-sur-mer  6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19012816 : MAISON'Horizon Ré' Face à l'océan, avec une vue dégagée sur l'Île de Ré, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel, les pieds dans l'eau. Édifiée sur un terre-plein, elle se compose d'un séjour-salon ...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 340 737 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19012641 : Saint Jean De Monts ,parcelle de 597 m² située dans  impasse belle vue dégagée. Construisez votre maison avec artisans de locaux, plan personnalisable. Contact : Maisons d'en France Atlantique Challans - Marie-Béatrice Gautier - Tél. 06 24 96 31...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Aubigny  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19012351 : Exclusivité - Aubigny-Les Clouzeaux 85430, secteur Aubigny. Prix : 218 500 euros honoraires : 4.05% inclus charge acquéreur, soit 210 000 euros hors honoraires. Maison en pierre à la campagne, beaucoup de charme pour cette maison composée au rez-...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mouchamps  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19012278 : VENDEE 85 640 Mouchamps - A VENDRE en Exclusivité - maison de 112 m2 env sur parcelle de 180 m2 env présentée par Franck VOISINE à 119 900 euros (Honoraires agence charge acquéreur de 6000 euros inclus). Cette maison de bourg comprend au rez de ch...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 393 300 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19012276 : NOIRMOUTIER (85330) - Le Banzeau - Coup de Coeur En plein coeur du vieux quartier LE BANZEAU, charmante maison atypique d'environ 78 m2 , composée d'une grande entrée chambre d'appoint, un salon salle à manger avec cheminée, une cuisin...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19011979 : Proche de Fontenay Le Comte, à Saint Martin de Fraigneau Je vous propose cette grande maison comprenant: Au rez de chaussée, cuisine, salon, salle d'eau, Wc , débarras et petite véranda. Une grande pièce supplémentaire peut servir de 5eme chamb...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 152 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Nieul-sur-l'autise  5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Nieul-sur-l'autise ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19010858 : En exclusivité, cette magnifique demeure à 10 minutes de Fontenay Le Comte, dans une commune offrant toutes les commodités (boulangerie, boucherie, épicerie, pharmacie, école ...) Construite en 2004, sans vis à vis, elle comprend: Au rez de c...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Boupere  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19010627 : VENDEE 85510 Le Boupère, A VENDRE en Exclusivité maison 3 chambres sur un terrain de 445 m2 env présentée par Franck VOISINE à 229 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Découvrez cette maison de plain-pied de 2023 qui comprend trois chambres...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  5 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19010583 : Idéalement située dans une rue commerçante très prisée, cette maison offre une opportunité rare d'allier habitation et /ou activité professionnelle. Elle se compose d'un espace de vie agréable ainsi que d'un point de vente en rez-de-c...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Détails
< 59 60 61 62 63 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :