recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 101/168

Maison 5 pièces 93 m² 211 687 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18978791 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 441 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 398 700 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18977348 : À quelques minutes seulement du centre-bourg, dans un environnement privilégié mêlant sérénité et accessibilité, cette élégante propriété offre un cadre de vie rare et recherché. Édifiée sur un superbe terrain paysagé d'environ 2 800 m², vérita...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18977347 : À seulement quelques minutes des plages et des commodités, découvrez cette agréable maison construite en 2009, idéalement située dans un environnement paisible et recherché. Dès l'entrée, vous serez séduits par sa belle pièce de vie baignée de l...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 145 600 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Aubigny  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°18976798 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85430 AUBIGNY LES CLOUZEAUX, maison 2 chambres, grenier aménageable et garage, d'environ 74 m² hab, le tout sur une parcelle de 144 m². A 10 min de SUD Avenue la Roche-sur-Yon, venez découvrir cet...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 491 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18976793 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITÉ : *** SOUS OFFRE D'ACHAT *** Maison 4 chambres, Beaux volumes et architecture moderne, Entre plages, forêt et centre-ville Idéalement située entre plages, forêt et centre-ville, au calme absolu ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18976499 : 85520 - JARD-SUR-MER - SECTEUR BOISVINET - MAISON FAMILIALE 149,9 M² - 4 CHAMBRES - TERRASSE - PISCINE ENTERRÉE - PROCHE MER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette agréable maison familiale située à Jard-sur-Mer, ...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 198 m² 691 800 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne  6 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18976495 : 85180 LES SABLES-D'OLONNE - PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION AUX VOLUMES REMARQUABLES EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette superbe propriété de standing, où élégance, lumière et confort s'harmonisent parfait...

  • Pièces6
  • Surface198 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Commerce Sables-d'olonne  100 m2
1
Vente commerce 100 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18976478 : 85100 - LES SABLES D'OLONNE - VENTE URGENTE CAUSE RETRAITE - AFFAIRE EXCEPTIONNELLE FACE MER - NOUVEAUTE - GROSSE NOTORIETE - 100 M² EN EXCELLENT ETAT A VISITER AU PLUS VITE - REMBLAI - FACE MER - GROS CHIFFRES D'AFFAIRES 423 000 EUROS HT S...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 167 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18976419 : 85440 - SECTEUR STE FOY- BELLE MAISON DE PLAIN-PIED SUR GRANDE PARCELLE BOISÉE AVEC TERRASSE ET PISCINE - 6 PIECES - 4 CHAMBRES - 1 CHAMBRE PARENTALE - 166 M2 - EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette magnifique m...

  • Pièces6
  • Surface167 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 897 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Challans  897 m2
2
Vente terrain 897 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18975182 : Challans, belle parcelle de 897 m²dans une impasse , proposé par notre partenaire foncier ,proximité des grands axes.Réalisez avec Maisons d'en France Atlantique Challans, votre projet de maison individuelle personnalisée.Contact : Maisons d...

  • Surface897 m2
  • Détails
< 99 100 101 102 103 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :