recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 102/168

Maison 6 pièces 131 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Pouzauges  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18974367 : Maison 4 chambres avec garage, terrasse et terrain ? Située sur la commune de La Meilleraie?Tillay, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de Pouzauges et de ses commodités. La maison se compose d'une cuisine indép...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Antigny  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Antigny ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18974267 : Ancien corps de ferme avec fort potentiel Maison de campagne de 128m² située dans un ancien corps de ferme. Vous y trouverez une maison principale habitable, à remettre au goût du jour, - 4 chambres - 1 salon lumineux - une petite cuisine independa...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 285 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18973127 : Sur une parcelle de 651 m²,proximité des plages et foret ,issu de notre partenaire foncier.Nous vous proposons une maison moderne fonctionnelle,entièrement personnalisable.Belle pièce de vie lumineuse avec grandes baies vitrées.3 chambres avec placar...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 23 m² 139 100 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Chateau-d'olonne  2 pieces 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18973042 : L'OFFICE BRAS IMMOBILIER VOUS PROPOSE : Découvrez ce charmant appartement Type 2 situé en rez-de-chaussée, bénéficiant d'une agréable terrasse à l'abri des regards, idéale pour vos déjeuners en toute intimité. Il se compose d'un s...

  • Pièces2
  • Surface23 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Rosnay  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Rosnay ( 85320 - Vendee )

Annonce n°18972175 : Vendée Rosnay, (85320), à vendre maison sur sous-sol de 180m² (8 comprenant pièces, sur un terrain d'environ 3295 m² 229 000 euros honoraires 9 000 euros charge acquéreurs soit 220 000 euros net vendeurs Située à environ 20km de La Roche sur ...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 689 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Maison Gueriniere  8 pieces
5
Vente maison sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°18971918 : La Guérinière, 85680, A 50 mètres de la mer, Ensemble immobilier clos entièrement rénové composé de 4 logements + places de parking composé de : 1 maison à étage T3 de près de 60 m² + jardin privatif - louée 1 maison de T2 près de 32 m² + jardin priv...

  • Pièces8
  • Détails

Maison 9 pièces 291 m² 1 639 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  9 pieces 291 m2
5
Vente maison 291 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18971781 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITÉ : Élégante demeure familiale. Quartier historique de Boisvinet. 9 pièces, 5 chambres. Située dans l'un des secteurs les plus emblématiques de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, au coeur du quartier histo...

  • Pièces9
  • Surface291 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 3735 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Terrain Pouzauges  3735 m2
5
Vente terrain 3735 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18971723 : POUZAUGES 85700. Amoureux de la nature, du calme et de la pêche. Vous rechercher un endroit tranquille pour profiter de moment en famille ou entre amis. Venez découvrir cet étang de 1000 m² environ sur une parcelle de 3735 m² avec un puits. Les in...

  • Surface3735 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 277 050 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18971518 : Votre agence 123webimmo vous présente : L'art de vivre en bord de mer, au c?ur d'une station balnéaire vendéenne À seulement quelques pas de la plage, au sein d'un environnement vivant et commerçant, cette maison de caractère incarne l...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 242 800 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18969910 : A proximité des commerces, dans un quartier calme, EN EXCLUSITE, l'Office Bras Immobilier vous propose cette maison 2 chambres exposée sud avec un joli terrain clos. Belle situation, à visiter au plus vite! Les informations sur les risques auxq...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 100 101 102 103 104 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :