recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 112/168

Maison 4 pièces 72 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18908132 : Découvrez cette agréable maison rénovée en 2012, idéalement située à proximité immédiate des commerces et à seulement 1,5 km de la plage. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée, de deux chambres, d'une sall...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Olonne-sur-mer  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18906050 : L'Office Bras Immobilier vous présente, quartier du Lycée Bleu, au calme d'une impasse, un appartement T4 en bon état comprenant : entrée avec placard, séjour/salon avec cuisine aménagée et partiellement équipée, 3 chambres avec placard, sa...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18906049 : Venez découvrir ce spacieux Type 2 traversant que L'office Bras Immobilier vous présente, à proximité immédiate d'Arago, en étage d'une résidence sécurisée, deuxième rideau avec une belle vue dégagée sur l'océan, proche tous comme...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 509 m² 124 350 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Longeville-sur-mer  509 m2
2
Vente terrain 509 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18905921 : Au c?ur de Longeville sur mer, orienté sud-ouest, ce terrain à bâtir n'attend que votre maison ! Il est viabilisé, libre de constructeur en zone UB du Plan Local d'Urbanisme. Idéalement placé proche des commerces et à quelques minutes des p...

  • Surface509 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 345 600 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Moutiers-les-mauxfaits  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Moutiers-les-mauxfaits ( 85540 - Vendee )

Annonce n°18905920 : Découvrez cette maison contemporaine, construite en 2012, située au c?ur du dynamique village de Moutiers-les-Mauxfaits. Offrant une surface de 139 m2, cette propriété allie modernité et confort, à proximité immédiate du centre et de toutes ses commo...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Poiroux  86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Poiroux ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18905812 : Située à 30 minutes des Sables d'Olonne et à une vingtaine de minutes de Talmont Saint Hilaire, la commune du Poiroux vous accueille dans un cadre convivial et chaleureux aux portes de l'océan. Ce terrain viabilisé de 347 m2 est situé dans...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 66 m² 262 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18905811 : Située entre les Sables d'Olonne et Saint Gilles Croix de vie, à proximité des plages, la commune de Brem sur mer offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces nécessaires au quotidien ainsi qu'un large choix d'act...

  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 83 m² 312 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18905810 : Proche du littoral atlantique et idéalement située, à deux pas des Sables d'Olonne, la commune de Saint Mathurin offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces de proximité nécessaires au quotidien. Ce terrain viabilisé de 4...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 67 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 67 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18905809 : Située entre les Sables et Saint Gilles Croix de Vie, et à proximité des plages, la commune de Brem sur Mer offre un cadre de vie agréable, avec tous les services et commerces nécessaires au quotidien, ainsi qu'un large choix d'activités sp...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 88 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne  88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18905807 : Situé dans le quartier prisé de la Pironnière aux Sables d'Olonne, et, à deux pas des commerces et de l'océan. Ce terrain viabilisé de 373 m2 est situé dans le lotissement "Les Tournepierres", à proximité de l'école et du pe...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 110 111 112 113 114 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :