recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 125/168

Maison 4 pièces 77 m² 267 400 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Avrille  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18805538 : Maison neuve, plain-pied, calme... et zéro travaux à prévoir. À Avrillé, dans un petit lotissement paisible, découvrez cette maison de 2024 pensée pour une vie simple et confortable. Pièce de vie lumineuse de 40 m² avec poêle à pellets, cuisine mode...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 318 m² 71 200 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Terrain Saint-vincent-sur-jard  318 m2
1
Vente terrain 318 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18805537 : A proximité de Jard sur mer,dans un lotissement a 5 km de la plage et à proximité des commerces Terrain viabilisé à partir de 71200 E. Plus de photos sur notre site. Contactez Natacha Guillemain au 06 73 77 80 93...

  • Surface318 m2
  • Détails

Terrain 848 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 848 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18799594 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir ce terrain viabilisé d'une surface de 848 m², idéalement situé au c?ur du centre-ville de POUZAUGES ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le si...

  • Surface848 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 43 m² 108 340 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Talmont-saint-hilaire  3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18799526 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cette maison T3 duplex de 43.77 m² + terrasse 10.40 m² + balcon 1.60 m² situé dans la résidence Pierre & Vacances Le Domaine ...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Détails

Terrain 540 m² 22 890 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Terrain Saint-aubin-la-plaine  540 m2
1
Vente terrain 540 m2 sur Saint-aubin-la-plaine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°18799078 : Saint Aubin la plaine (85210). Vous rêvez de faire construire la maison de vos rêves dans un cadre calme ? Sophie et Sebastien GUINET vous proposent ce magnifique terrain situé à Saint Aubin la plaine. Sa superficie est d'environs 540 m2, le ter...

  • Surface540 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794942 : Située dans un environnement paisible et prisé, à seulement 300 mètres de l'océan, cette belle maison allie charme et authenticité. Vous serez séduit dès l'entrée par sa décoration soignée et son ambiance chaleureuse. Composée d'une ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794941 : Située au c?ur du bourg, maison de 59 m², construite en 1977 sur un terrain de 123 m², se présente comme une belle opportunité pour les amoureux de rénovation. Sa structure solide et son plan fonctionnel en font une base saine, prête à accueillir de ...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794939 : Nichée à proximité des commerces, dans un quartier paisible, cette maison de plain-pied construite en 2017 offre un cadre de vie à la fois moderne et chaleureux. Dès l'entrée, la pièce de vie lumineuse séduit par ses volumes bien pensés et sa c...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 213 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  9 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794938 : Nichée dans un environnement calme et prisé, cette superbe maison de plus de 200 m² habitables vous offre un cadre de vie privilégié, idéal pour accueillir famille et amis ou profiter pleinement d'une résidence secondaire en bord de mer. Dès l&...

  • Pièces9
  • Surface213 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 6 pièces 129 m² 369 800 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Jard-sur-mer  6 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794935 : SAVANE En plein c?ur du bourg, découvrez ce loft qui se compose d'une chaleureuse pièce de vie baignée de lumière, où séjour et cuisine s'accordent, un salon aux ambiances intimes et accueillantes, une première chambre avec son dressing et ...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 123 124 125 126 127 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :