recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 126/168

Maison 4 pièces 93 m² 357 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794934 : MAGNOLIA -Dans un environnement calme et recherché de Jard-sur-Mer, à proximité des plages, du port et des commodités, découvrez cette maison de plain-pied où confort et sérénité se conjuguent parfaitement. Dès l'entrée, vous serez séduit par u...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794933 : GAURA- Maison Située au calme, à proximité de la mer et des commerces, maison de plain pied, idéale pour y vivre à l'année ou passer d'agréables vacances en famille, composée d'une pièce de vie de 40m2 avec coin cuisine équipée, 3 cham...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 543 m² 279 450 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Noirmoutier-en-l'ile  543 m2
1
Vente terrain 543 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°18794163 : NOIRMOUTIER (85330) : Emplacement idéal entre le quartier historique et les plages... Très belle parcelle à bâtir non viabilisée d'une contenance de 543 m2. Réseaux à l'entrée du terrain. PLU : zone UC (40% soit emprise au sol maximum auto...

  • Surface543 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 96 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18787995 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 96 m2 à 70 000 euros. (Honoraires charge vendeur). Cette maison à étages est composée au rez-de chaussée,...

  • Pièces6
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Gaubretiere  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18787994 : VENDEE 85130 La Gaubretière à 10 mn du Puy du Fou et 8 mn des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose cette maison de bourg de 135 m2 à 179 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison louée en colocation pour un loyer de 1500 euros par mois. Ce...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 253 200 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Appartement Sables-d'olonne  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18786348 : A 15mn à pied du remblai et à proximité des commerces et de la gare, En exclusivité, l'Office Bras Immobilier vous présente un appartement T2 de 49m² avec un balcon! Le plus : un garage en sous-sol dans la résidence! Idéal investisseur locatif ...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Lucs-sur-boulogne  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Lucs-sur-boulogne ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18783505 : Votre maison aux LUCS-SUR-BOULOGNE Sur votre commune, les Maisons LE MASSON vous propose des projets de construction, à partir de 70m² habitables (2 chambres), sans garage, prête à décorer, à partir de 108 000E (hors taxes et frais divers). D'...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 401 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Apremont  401 m2
1
Vente terrain 401 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18781985 : Découvrez nos terrains à bâtir*, situés sur la commune d'Apremont. Ces parcelles, allant de 371 m² à 533 m², sont parfaites pour concrétiser votre projet de construction. Ne manquez pas cette opportunité unique de construire la maison de vos rê...

  • Surface401 m2
  • Détails

Prestige 12 pièces 404 m² 2 990 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Prestige Noirmoutier-en-l'ile  12 pieces 404 m2
5
Vente prestige 404 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°18780084 : NOIRMOUTIER (85330) - Exceptionnel et rare. Magnifique propriété de famille en plein coeur de Noirmoutier. Très belles pièces de réception, grande cuisine, cave, cellier... 7 chambres, 6 salles de bain. Terrasses. Piscine extérieure. Grand jardin ave...

  • Surface404 m2
  • Chambres7
  • Détails

Local commercial 1 m² 153 440 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  1 m2