recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 153/168

Maison 60 m² 191 248 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Apremont  60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18360084 : EXCLUSIF ! au calme proche bourg. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle opportunité . Faites construire cette maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde et garage . faire ...

  • Surface60 m2
  • Détails

Programme neuf 99 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Programme neuf Talmont-saint-hilaire
2
Vente programme neuf sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18359291 : Découvrez notre nouveau programme de terrains à bâtir à Talmont-Saint-Hilaire, en Vendée (85440), au c?ur d'un environnement naturel exceptionnel entre marais, plages et forêt. Situé dans un quartier calme et recherché, Talmaris propose 5 terrai...

  • Détails

Commerce 80 m² 585 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  80 m2
5
Vente commerce 80 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18359282 : À VENDRE - 100 % DES PARTS SOCIALES D'UN GARAGE AUTOMOBILE DE MARQUE - EMPLACEMENT N°1 - AFFAIRE FAMILIALE DEPUIS 1951Située dans un emplacement stratégique et à fort passage, cette entreprise familiale, intégrée à un réseau de marque reconnu, e...

  • Surface80 m2
  • Détails

Terrain 416 m² 99 800 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 416 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18357794 : Votre agence 123webimmo vous présente : Terrain constructible de 416 m² à Saint-Vincent-sur-Jard ? Un cadre idéal pour votre futur chez-vous. À seulement quelques minutes du littoral vendéen, jouxtant la commune de Jard sur mer avec son joli port de ...

  • Surface416 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18357665 : Projet de construction d'une maison avec terrain à TALMONT ST HILAIRE (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Gr...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 238 600 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Aizenay  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18357664 : Projet de construction d'une maison avec terrain à Aizenay (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix ...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 103 m2
2
Vente maison 103 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18357663 : Superbe terrain à bâtir situer à seulement 900 mètres des commerces de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 1 km 500 de sa grande plage. Ce terrain de 372 m² est idéalement placé pour profiter du charme côtier et de la vie locale animée. Inclus sur le ter...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 3060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 125 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18355139 : Votre agence 123webimmo vous présente : La maison s'articule autour d'une vaste pièce de vie lumineuse de 49 m², comprenant une cuisine ouverte conviviale et une cheminée à foyer ouvert qui confère à l'ensemble une ambiance chaleureuse...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2100 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 114 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18355138 : Votre agence 123webimmo vous présente : Proche du littoral vendéen, des plages de Jard sur Mer, Saint vincent sur Jard ou Longeville, cette maison vous offre un potentiel fabuleux pour réaliser votre rêve d'acquérir un bien proche de la mer. Cet...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Commequiers  3 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18354758 : Découvrez cette maison de plain-pied moderne de 91 m², située à Commequiers, à proximité de tous commerces., cette propriété est idéale pour les personnes à la recherche de confort et de tranquillité. À seulement 17 minutes de Saint-Gilles-Croix-de-...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 151 152 153 154 155 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :