recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 47/168

Maison 5 pièces 110 m² 177 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19119940 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement 10 minutes de Pouzauges et 7 minutes de Saint-Prouant, située dans un hameau au calme ? , cette maison de plain-pied entièrement repensée offre un cadre de vie agréable à la campagne. D'une sur...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19119939 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement 5 minutes du centre historique de Talmont-Saint-Hilaire, découvrez cette charmante maison et son spacieux jardin arboré. Elle vous offre un cadre idéal si vous êtes à la recherche de calme, de natur...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Détails

Prestige 8 pièces 208 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Prestige Gaubretiere  8 pieces 208 m2
5
Vente prestige 208 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19119294 : VENDEE 85130 secteur Les Herbiers à 15 mn du Puy du Fou . Laurent Guilloteau vous présente EN VENTE INTERACTIVE cette magnifique propriété avec 6000 m2 de terrain en campagne à 420 000 euros (Honoraires charge vendeur). Ce bien d'exception es...

  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19119278 : Idéal pour une résidence principale, un projet locatif ou la création d'un gîte. Maison de village à rénover - Terrain de 1 300 m² Située en village sur la commune de Chavagnes-en-Paillers, cette maison offre un fort potentiel d'évolution...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19119241 : Maison rénovée à 5 min des plages Laissez-vous séduire par cette maison de 72 m², située à Saint-Vincent-sur-Jard, à seulement 5 minutes des plages et des commerces. Cette maison a été entièrement isolée et rénovée avec goût. Elle se compose : D'...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 7 m² 343 480 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Sables-d'olonne  7 m2
5
Vente commerce 7 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19119181 : Belle opportunité de reprise dune activité de poissonnerie exploitée sur plusieurs emplacements réputés des marchés des Sables-dOlonne. Lactivité bénéficie : - Dune présence sur deux marchés dynamiques et fréquentés - De plusieurs bancs idéalement s...

  • Surface7 m2
  • Détails

Local commercial 126 m² 243 760 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  126 m2
4
Vente local commercial 126 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19119177 : Situé en emplacement n°1 / n°1 bis en hypercentre, cet immeuble en monopropriété offre une visibilité optimale et un fort potentiel de valorisation. Lensemble développe environ 126 m² répartis comme suit : Rez-de-chaussée : magasin avec vitrine, 1er...

  • Surface126 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² PROX VERGERS DE VENDÉE 239 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer PROX VERGERS DE VENDÉE 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 PROX VERGERS DE VENDÉE ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19119077 : Fiche Id-REP180601 : Les sables d'olonne, secteur Prox vergers de vend?e, Maison maison 90m? de plain-pied - garage d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 370 m2 - Vue : Jardin - Construction 1971 Traditionnel...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² CAMPAGNE 281 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Girouard CAMPAGNE 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 CAMPAGNE ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19119076 : Fiche Id-REP181267 : Le girouard, secteur Campagne, Maison 3ch avec 15.000 m2 de terrain d'environ 95 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 15000 m2 - Vue : Jardin - arbres fruitiers - Construction 1980 Traditionnelle - Equip...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² CENTRE BOURG 244 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Grosbreuil CENTRE BOURG 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 CENTRE BOURG ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19119075 : Fiche Id-REP113876 : Grosbreuil, secteur Centre bourg, Maison centre bourg de grosbreuil d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 647 m2 - Construction 2000 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :