recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 46/168

Maison 5 pièces 97 m² 247 847 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121325 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Situé au Nord-Ouest de La Roche sur Yon intra-muros, ce nouveau quartier articulé autour de 3,5Ha d'espaces verts et 4 km de liaisons douces aura tous les atouts pour bien y vivre. Dans un ray...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 55 m² 136 228 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Avrille  4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121324 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_55_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à ses astucieuses pièces "...

  • Pièces4
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² BELLEVIGNY 176 842 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19121323 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 84 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 53 m² 167 435 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121322 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_53_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de proximit...

  • Pièces4
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 185 975 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nesmy  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nesmy ( 85310 - Vendee )

Annonce n°19121321 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Dernier terrain à la Vrignaie pour y construire votre résidence principale avec cette BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 231 766 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19121320 : Maison neuve à construire TAMARIS_4CH_106_V1 A seulement 15 minutes des Sables d'Olonne avec un accès rapide à la 2×2 voies, La Roche sur Yon / Les Sables d'Olonne, cette nouvelle opération aux Achards vous offre un emplacement de...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 160 102 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Avrille  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121319 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_59_V2 Derniers terrains !!! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 202 270 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121318 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 « Le Fief de la Vineuse » est un lotissement, dans un secteur calme, dans le bourg de Saint Hilaire la Forêt. Une liaison piétonne est située en limite Sud Est du lotissement vous permettant d�...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 211 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Angles  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19120182 : Située à Angles, dans un quartier calme et agréable à proximité des commerces et à quelques minutes seulement des plages, cette maison offre un cadre de vie idéal pour profiter de la côte vendéenne. Implantée sur un terrain de 623 m², elle bénéficie...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 450 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Challans  450 m2
5
Vente terrain 450 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19120131 : EXCLUSIVITÉ MAISONS DEMEURANCE - Terrain éligible PTZ À Challans, découvrez ce terrain situé dans un quartier résidentiel calme et agréable. En second rideau et en zone U, il offre un cadre idéal pour réaliser votre projet de construction en toute t...

  • Surface450 m2
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :