recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 50/168

Maison 70 m² 240 449 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19118222 : Découvrez cette maison AZUR de 70 m², nichée sur un terrain de 311 m² à Saint-Jean-de-Monts (85160). Profitez pleinement de la vie en bord de mer tout en bénéficiant d'un espace de confort moderne et chaleureux. Ce modèle est conçu pour répondre...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 58 m² 214 568 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118221 : Découvrez cette superbe maison ZEN G de 58m², située à Brem-sur-Mer, offrant un cadre de vie paisible et agréable en Vendée. Ce projet unique vous séduira par sa conception moderne et fonctionnelle, tout en bénéficiant d'un accompagnement sur-me...

  • Surface58 m2
  • Détails

Maison 80 m² 285 093 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19118220 : Découvrez cette magnifique maison modèle AZUR, située à Saint-Jean-de-Monts, un véritable havre de paix en Vendée. Avec ses 80m² de surface habitable et un terrain généreux de 597m², cette demeure est idéale pour les familles souhaitant allier confor...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 70 m² 243 743 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118219 : Idéalement située à Brem-sur-Mer, cette charmante maison AZUR de plain-pied vous propose un cadre de vie agréable et confortable. Avec ses 70 m² de surface habitable et un terrain spacieux de 300 m², c'est l'opportunité parfaite pour les fa...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 72 m² 216 562 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118218 : Venez découvrir la Maison HARMONIE XL, un bien d'exception de 72.0m² situé à Brem-sur-Mer, dans le département de la Vendée. Idéale pour les familles, cette maison dispose de 3 chambres, offrant un cadre de vie harmonieux et chaleureux. Avec un ...

  • Surface72 m2
  • Détails

Appartement 16 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  16 m2
5
Vente appartement 16 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19118151 : Au pied de la plage et des commerces, L'Office Bras Immobilier vous propose une opportunité d'un petit pied à terre avec ce studio au coeur du Remblai et de ses animations! Idéal pour un premier secondaire et investissement saisonnier! (8.1...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Maison 12 pièces 370 m² SAˆVREMONT 760 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 370 m2 sur Chatelliers-chateaumur SAˆVREMONT ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19117754 : Votre agence 123webimmo vous présente : Et si tout était déjà en place ? il ne restait plus qu'à écrire la suite ? À quelques minutes de Pouzaugeset du Puy du Fou, cet ensemble immobilier de caractère s'inscrit dans un environnement préserv...

  • Pièces12
  • Surface370 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 162 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Boupere  9 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19117225 : VENDEE 85 510 Le Boupère, A VENDRE en Exclusivité maison avec 5 chambres et 1 bureau présentée par Franck VOISINE à 239 500 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette belle maison de 162 m2 comprend en RDC : un salon séjour avec cheminée de 50 ...

  • Pièces9
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 2675 m² 99 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Saint-avaugourd-des-landes  2675 m2
3
Vente terrain 2675 m2 sur Saint-avaugourd-des-landes ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19117210 : Saint Avaugourd des Landes, Vendée, Si vous aimez la nature et la tranquillité, voici un magnifique terrain aménagé avec un grand mobil home + une belle terrasse bois et espaces verts entretenus ,les viabilités sont devant le terrain ( eau, électrici...

  • Surface2675 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 193 325 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-beugne  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-jean-de-beugne ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19117105 : Idéalement située à Saint Jean de Beugné, à proximité immédiate de la boulangerie et de l'école, Sophie Guinet Propriétés-privées vous présente cette charmante maison de plain-pied construite en 1962, offre un cadre de vie pratique et agréable....

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :