recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 59/168

Maison 3 pièces 100 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-michel-en-l'herm  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-michel-en-l'herm ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19100067 : Anthony FAUCON vous présente sur la commune de 85580, St MICHEL EN L'HERM, une maison à étage d'environ 100 m² hab. avec garage et dépendance, le tout sur une parcelle de 452 m². A environ 15 min de LUCON et 10 min de la côte, venez décou...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 167 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19099949 : Fiche Id-REP179529 : Sainte foy, Maison 5 chambres d'environ 167 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1617 m2 - Construction 1991 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - piscine - cellie...

  • Pièces7
  • Surface167 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² CENTRE BOURG 345 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin CENTRE BOURG 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19099947 : Fiche Id-REP181206 : Proche Saint mathurin, secteur Centre-bourg, Maison 4 chambres - 58 m? de pi?ce ? vivre d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1313 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1996 Ancienne - Equipement...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 213 m² TERVAL 287 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Antigny TERVAL 8 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 TERVAL ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19099868 : Fiche Id-REP180476 : Terval, Maison d'environ 213 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1141 m2 - Vue : Terrain - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cheminee - ...

  • Pièces8
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 79 m² 214 833 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Essarts  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Essarts ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19099084 : Découvrez cette charmante maison Marine de 79 m², idéalement située à Essarts-en-Bocage, dans un cadre apaisant propice à la vie de famille. Avec ses 3 chambres et son vaste espace de vie, elle est parfaite pour accueillir votre quotidien. En choisis...

  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 72 m² 176 629 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Mervent  72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Mervent ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19099083 : Venez découvrir la Maison HARMONIE G, une occasion unique de réaliser votre rêve immobilier sur la splendide commune de Mervent en Vendée. Cette maison de 72.7m² dispose de tous les atouts nécessaires pour vous offrir un cadre de vie agréable, où con...

  • Surface72 m2
  • Détails

Maison 90 m² 250 297 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mervent  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mervent ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19099082 : Découvrez cette charmante maison modèle Ambre Tuile, d'une superficie de 90m², qui vous attend à Mervent, dans le département de la Vendée. Vous êtes à la recherche d'une maison qui allie confort et modernité ? Ne cherchez plus ! Ce projet ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 516 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19098744 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de Jard-sur-Mer, à deux pas des plages et du port de plaisance, cette grande maison familiale est un bien exceptionnel sur le secteur ? et ne restera pas longtemps sur le marché ! Prête à vivre, s...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 608 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19098743 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans un environnement calme et privilégié, cette magnifique maison entièrement rénovée séduira les amateurs de nature et d'élégance. D'une surface généreuse, elle offre 4 belles chambres ainsi que 3 s...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 387 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19098004 : Sébastien THEOPHILE vous propose : Nouveauté : Proche du centre-ville de Brétignolles-sur-Mer, je vous invite à découvrir cette maison d'habitation en excellent état ! De plain-pied, elle se compose d'une entrée sur un grand séjour avec e...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 57 58 59 60 61 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :