recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 58/168

Maison 8 pièces 212 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Herbiers  8 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19102186 : VENDEE 85 500 Les Herbiers Centre A VENDRE maison de 4 chambres présentée par Franck VOISINE à 330 000 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette belle demeure située en centre ville des Herbiers comprend au rez de chaussée une entrée, une cuis...

  • Pièces8
  • Surface212 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 299 m² 459 800 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Sainte-flaive-des-loups  11 pieces 299 m2
5
Vente maison 299 m2 sur Sainte-flaive-des-loups ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19101187 : Amoureux de la pierre, l'Office Bras Immobilier vous présente cet ensemble immobilier comprenant votre futur résidence principale de plus de 150m² habitables comprenant 3 chambres avec des dépendances, une très belle terrasse moderne et bien exp...

  • Pièces11
  • Surface299 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 132 m² 423 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19101090 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à Saint-Prouant, à proximité immédiate du bourg et des commodités, cette maison de plain-pied construite en 1998 offre environ 132 m² habitables. Entretenue avec soin, elle propose une organisation fonct...

  • Pièces7
  • Surface132 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 93 m² 251 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19101082 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans une impasse, cette agréable maison de 93 m² vous séduira par son environnement paisible et son emplacement privilégié : commerces accessibles à pied et plage à vélo. Édifiée sur un beau terrain de 1...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 103 m² 322 369 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  3 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19100300 : Située à proximité du centre-ville de Saint-Jean-de-Monts, cette jolie maison en bois construite en 2016 offre un cadre de vie agréable et paisible. Sur une parcelle entièrement close de 644 m², sans mitoyenneté ni vis-à-vis, vous profiterez d'...

  • Pièces3
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 124 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  8 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19100298 : VENDEE 85 700 Saint Michel Mont Mercure - A VENDRE en Exclusivité maison sur sous-sol de 124 m2 sur parcelle de 3812 m2 présentée par Franck VOISINE à 333 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1994 comprend à l'étage : u...

  • Pièces8
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 94 750 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Lucon  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19100129 : Anthony FAUCON vous présente en exclusivité sur la commune de 85400 Luçon, cette maison de plain pied d'environ 120 m² hab. et sur 521 m² de terrain. Beau projet de rénovation complète à proximité des commodités. D'une surface habitable d...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19100128 : Anthony FAUCON, vous présente en EXCLUSIVITÉ sur la commune de 85400 Les Magnils Reigniers (BEUGNE L'ABBE), cette maison de 96 m² hab, 2 chambres, grande pièce aménageable, garage, et le tout située sur 569 m² de terrain, dont 150 m² de jardin n...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 177 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19100126 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette très belle maison avec chambres d'hôtes de 177 m2 à 447 000 euros. (Honoraires charge vendeur). Située à la campagne et au bo...

  • Pièces8
  • Surface177 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 191 235 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-la-plaine  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-aubin-la-plaine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19100092 : Située dans un environnement résidentiel paisible à Saint Aubin la plaine, Sophie Guinet Propriétés-privées vous présente cette charmante maison de plain-pied construite en 2004 qui saura vous séduire par sa fonctionnalité et son cadre de vie agréabl...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 56 57 58 59 60 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :