1672 annonces de vente immobilières en Vendee
Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).
Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours
page 70/168
Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3410 €/m²

5
Vente maison 61 m2 sur Mothe-achard ( 85150 - Vendee )
Annonce n°19075721 : Pavillon plain pied clé en main, idéal pour primo accédant ou petite famille.
La Mothe Achard, Vendée : cadre résidentiel et proche commodités.
Accompagnement personnalisé par l'Agence Les Sables d'Olonne et Bâti85.
Le projet : Découvrez l...
- Pièces3
- Surface61 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 16/04/2026.

5
Vente commerce 740 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )
Annonce n°19075156 : À VENDRE - GARAGE AUTOMOBILE DE MARQUE - EMPLACEMENT N°1 - ACTIF PREMIUMInstitution locale - Rentabilité solide - Outil clé en mainNous proposons la cession de 100 % des parts sociales d'un garage automobile de marque, idéalement implanté sur un...
Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2700 €/m²

5
Vente maison 122 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )
Annonce n°19073853 : MAISON HORIZON
À quelques minutes de l'océan, découvrez cette charmante maison sur sous-sol, située dans un environnement calme et recherché de Longeville-sur-Mer.
Dès l'arrivée, vous serez séduit par sa vue dégagée et son cadre verdoyant, ...
- Pièces6
- Surface122 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente maison 105 m2 sur Chantonnay LA-JAUDONNIAˆRE ( 85110 - Vendee )
Annonce n°19073573 : Votre agence 123webimmo vous présente : ? Maison en pierre rénovée ? du charme, de la lumière ? et un vrai bonus ! Et si votre prochain coup de c?ur n'était pas juste une maison ? mais un lieu de vie qui a du caractère (et un petit truc en plus)...
- Pièces5
- Surface105 m2
Détails
Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2850 €/m²

5
Vente maison 205 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )
Annonce n°19073291 : Découvrez cette maison spacieuse de 200mètres carrés habitables, idéale pour les familles en quête d'espace et de sérénité présentée par ÉLISABETH GIRARD. Située à Challans, en Vendée, cette propriété allie charme, confort et modernité au coeur ...
- Pièces6
- Surface205 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1670 €/m²

5
Vente maison 106 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )
Annonce n°19073287 : VENDEE 85 700 Sèvremont - A VENDRE en exclusivité, maison sur sous-sol de 106 m2 env sur parcelle de 2088 m2 présentée par Franck VOISINE à 177 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1982 comprend à l'étage : un salon séj...
- Pièces7
- Surface106 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 15/04/2026.

5
Vente prestige 355 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )
Annonce n°19073285 : 85, Fontenay le Comte, riche de son patrimoine historique et architectural, cette bâtisse empire en témoigne. Fièrement dressée sur le coteau, à 5mn du centre ville, cette demeure accueille généreusement sur 3 niveaux traversant, une entrée sur dalle...
- Surface355 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 15/04/2026.

5
Vente maison 110 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )
Annonce n°19073280 : NOIRMOUTIER HYPER CENTRE (85330)
Maison en excellent état - 3 chambres - Garage - Jardin clos
Dans un environnement très calme, maison construite en 2002, entièrement rénovée offrant une belle pièce de vie avec cheminée et cuisine ouverte, cellier, u...
- Pièces4
- Surface110 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 15/04/2026.

5
Vente maison 45 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )
Annonce n°19073279 : Noirmoutier (85330) quartier Château.
Charmante maison au coeur de Noirmoutier, à deux pas des commerces et à quelques minutes des plages à vélo. Maison idéale pour un pied à terre ou pour un investissement locatif.
D'une superficie d'envir...
- Pièces2
- Surface45 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 15/04/2026.

5
Vente prestige 307 m2 sur Jonchere ( 85540 - Vendee )
Annonce n°19073273 : La Jonchère, Vendée, Très belle propriété à 10mn de la mer et 5 des commerces, l'intérieur se compose d'un double séjour de 85m², d'une cuisine équipée et aménagée + arrière cuisine, d'une grande véranda ouvrant sur une terrasse a...