recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 71/168

Maison 7 pièces 109 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-pareds  7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-paul-en-pareds ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19073235 : VENDEE 85 500 Saint Paul en Pareds - A VENDRE, maison sur sous-sol de 109 m2 env sur parcelle de 1778 m2 env présentée par Franck VOISINE à 219 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1979 comprend à l'étage : un salon-séj...

  • Pièces7
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Brouzils  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19070617 : Découvrez cet ensemble immobilier offrant de beaux volumes et de multiples possibilités, idéal pour une grande famille, un projet multigénérationnel ou une activité locative. Possibilité d'évoluer vers de la location en chambres d'hôtes. ...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 828 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  5 pieces 131 m2
1
Vente maison 131 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19069765 : Située dans un environnement paisible, cette maison neuve saura vous séduire par son cadre verdoyant et son confort moderne. Édifiée sur un terrain arboré, elle offre une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur le jardin, idéale pour profiter des b...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-monts  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19069761 : Dans un endroit très calme proche des commodités à vélo. Nous vous proposons un charmant appartement idéal pour un investisseur locatif. Situé au premier et dernier étage, cet appartement est une opportunité rare sur le marché. Caractéristiques de l&...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 174 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Fougere  7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Fougere ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19069646 : Fougeré 85480 - maison 5 chambres, prix 298000 euros honoraires charge vendeur. Maison spacieuse et lumineuse, construite sur un magnifique terrain arboré de plus de 2000 m² avec piscine chauffée, la maison est accessible de plain pied, elle est c...

  • Pièces7
  • Surface174 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Gue-de-velluire  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Gue-de-velluire ( 85770 - Vendee )

Annonce n°19069589 : 85770 Le Gué De Velluire. Proposé au prix de 107000 euros charge vendeur. Idéal pour un premier achat ou pour un locatif. Ce bien avec quelques travaux est composé d 'une entrée donnant sur le salon séjour , cuisine, véranda, salle d 'eau ...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 61 m² 208 123 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19068979 : Découvrez ce pavillon familial ZEN G de 61.0m², idéalement situé aux Achards, sur un terrain de 380m². Construit dans le respect des normes RE2020, cette maison de plain-pied vous séduira par son agencement fonctionnel et ses prestations de qualité. ...

  • Surface61 m2
  • Détails

Maison 61 m² 160 737 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Sainte-hermine  61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sainte-hermine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19068976 : Découvrez cette magnifique maison ZEN G de 61,0 m², nichée sur un terrain de 297 m² à Saint Hermine, dans le département de la Vendée. Idéale pour une famille désireuse de vivre dans un cadre paisible et convivial, cette maison de plain-pied est une ...

  • Surface61 m2
  • Détails

Maison 45 m² 175 544 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19068971 : Découvrez votre futur chez-vous avec ce modèle de construction 'EVASION' ! Située à Sainte-Foy en Vendée, cette maison de plain-pied de 45 m² vous offre un cadre de vie paisible sur un terrain de 515 m². Imaginez-vous vivre dans un espace o...

  • Surface45 m2
  • Détails

Maison 61 m² 186 849 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Poiroux  61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Poiroux ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19068969 : Découvrez ce magnifique pavillon familial ZEN G de 61m², idéalement situé à Poiroux, en Vendée. Ce projet clé en main vous offre un confort de vie inégalé, avec un accompagnement personnalisé de A à Z pour réaliser votre rêve immobilier. Profitez d&#...

  • Surface61 m2
  • Détails
< 69 70 71 72 73 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :