1672 annonces de vente immobilières en Vendee
Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).
Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours
page 75/168
Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2030 €/m²

5
Vente maison 187 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )
Annonce n°19060112 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...
- Pièces6
- Surface187 m2
- Chambres5
Détails
Annonce du 08/04/2026.

5
Vente appartement 61 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )
Annonce n°19059968 : Offrez-vous un cadre de vie exceptionnel aux Sables d'Olonne !
Idéalement situé face à l'océan, sur le très recherché Remblai des Sables d'Olonne, cet appartement rare à la vente vous séduira par sa vue panoramique imprenable sur la ...
- Pièces3
- Surface61 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente terrain 509 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )
Annonce n°19059727 : Votre agence 123webimmo vous présente : Imaginez votre futur chez-vous sur ce terrain de 509 m², entièrement viabilisé et baigné de soleil grâce à son exposition sud-ouest. À seulement 500 m du centre-ville et à quelques minutes de la plage en vélo v...
Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2530 €/m²

5
Vente maison 93 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )
Annonce n°19059683 : Saint Gervais , lotissement situé dans une impasse .Maison à construire type 4 92M²belle pièce de vie lumineuse de 42 m² cuisine ouverte,cellier,3 belles chambres avec placards garage.projet a construire possibilité de personnaliser.N'hésitez p...
- Pièces4
- Surface93 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1360 €/m²

5
Vente maison 185 m2 sur Sainte-hermine ( 85210 - Vendee )
Annonce n°19059066 : Envie de calme, d'espace et d'authenticité ? Cette magnifique grange rénovée en 2018 est faite pour vous !
Nichée dans un environnement paisible, à quelques kilomètres seulement de l'autoroute, elle offre un cadre de vie idéal entre t...
- Pièces7
- Surface185 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3780 €/m²

5
Vente appartement 41 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )
Annonce n°19056215 : L'office Bras Immobilier vous propose cet appartement T2 avec parking idéal pour un premier investissement ou investissement locatif.
A découvrir au plus vite! (7.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 93 lots - don...
- Pièces2
- Surface41 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3130 €/m²

5
Vente maison 51 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )
Annonce n°19056069 : VENDEE 85 500 Les Herbiers A VENDRE en Exclusivité, maison de ville avec 2 chambres présentée par Franck VOISINE à 159 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend au rez de chaussée, une cuisine aménagée ouverte sur le salon/...
- Pièces3
- Surface51 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²

5
Vente maison 118 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )
Annonce n°19056063 : VENDEE 85500 Chambretaud à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers.
Laurent GUILLOTEAU vous propose cette maison de 118 m2 à 298 000 euros (Honoraires charge vendeur).
Maison de charme avec dépendance en pierres et beau terrain - A deux pas du bourg
Lai...
- Pièces5
- Surface118 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 06/04/2026.

5
Vente maison 108 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )
Annonce n°19056060 : NOIRMOUTIER (85330) - Secteur Château
Au calme d'une impasse, charmante maison de plain pied en excellent état, conçue en 2 logements indépendants mais communicants.
La Maison principale, construite en 1999 dispose d'une pièce de vie avec p...
- Pièces6
- Surface108 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4340 €/m²

5
Vente maison 127 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )
Annonce n°19055944 : NOIRMOUTIER (85330) - Port de l'Herbaudière
Emplacement idéal, à deux pas du port de l'Herbaudière.
Maison à rénover, d'une superficie habitable d'environ 100 m2, offrant sur 2 niveaux : une pièce de vie avec cuisine ouverte et ch...
- Pièces5
- Surface127 m2
- Chambres4
Détails
Recherches associées à achat Vendee
Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee
Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Vendee, classées par ville :