recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 77/168

Maison 5 pièces 82 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  5 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19049783 : Maison de plain-pied avec jardin Jard-sur-Mer centre Pascal BERTIN Propriétés Privées vous invite à découvrir ce nouveau bien, Idéalement située en plein coeur de Jard-sur-Mer, découvrez cette maison ancienne pleine de caractère, alliant charme de l...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Thorigny  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Thorigny ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19049771 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85480 THORIGNY, cette charmante maison de 1975 de 102 m² hab. (72 m² en haut + 30 m² d' appartement T2 en sous-sol aménagé), le tout située sur une parcelle de 837 m². A environ 15 min de la Roch...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 274 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19049761 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE : Maison récente de 2024 sous garantie décennale , clefs en main ! Située à l'entrée Sud du bourg d'Orouët, sur une très belle parcelle de 2597m2 , cette construction récente se compose d�...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 109 m² 154 660 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Lucon  9 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19049745 : Maison de plain-pied à proximité des Halles et du centre ville de Luçon proposée par Sophie Guinet Propriétés-privées Découvrez cette charmante maison ancienne de plain-pied à rénover idéalement située à deux pas des Halles de Luçon et de toutes les ...

  • Pièces9
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19049724 : NOIRMOUTIER (85330). - Hyper centre Magnifique maison ancienne entièrement rénovée en 2024 située en plein coeur du centre de Noirmoutier. 4 chambres. Piscine extérieure chauffée. Entrée, grande salle à manger ouverte sur la cuisine, séjour avec chem...

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 20 m² 65 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Roche-sur-yon  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19048149 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif ? Nous sommes là pour vous accompagner à chaque étape de votre projet. Depuis 2017, chez Digimo, nous avons guidé de nombreux investisseurs grâce à une approche complète : fiscalité, structurati...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 175 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Sainte-gemme-la-plaine  9 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Sainte-gemme-la-plaine ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19048125 : Christelle Noel,Megagence vous propose à Sainte-Gemme-la-Plaine (85400), cette maison charmante offre un cadre paisible à la campagne, tout en étant proche des commerces, des écoles et de la forêt. Idéalement positionnée avec un accès facile à l'...

  • Pièces9
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 313 100 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19047205 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans le secteur recherché de la Vinière, cette authentique bâtisse des années 30 séduit immédiatement par son cachet et son environnement privilégié. Implantée dans un cadre bucolique, elle offre une agréable v...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Détails

Terrain 321 m² 80 625 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Barbatre  321 m2
2
Vente terrain 321 m2 sur Barbatre ( 85630 - Vendee )

Annonce n°19046757 : Exclusivité Barbâtre Terrain non viabilisé constructible d'une superficie de 321m² libre de constructeur Zone bleue B0,contrainte de construction Etude de sol effectuée Idéal investisseur ou primo accédant   Points forts : - Emplacement ...

  • Surface321 m2
  • Détails

Terrain 285 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Noirmoutier-en-l'ile  285 m2
5
Vente terrain 285 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19046656 : Sur l'ïle de Noirmoutier, entre le centre ville, le Vieil et l'Herbaudière, Un terrain de 285m² possédant un permis de construire validé et purgé de tout recours. Points forts : - permis de construire - Centre de l'île - Exposition...

  • Surface285 m2
  • Détails
< 75 76 77 78 79 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.