recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 88/168

Terrain 370 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Landeronde  370 m2
2
Vente terrain 370 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19004057 : Construisez votre maison neuve sur une parcelle viabilisée de 370m2 idéalement exposée.Terrain réservé Maisons d'en France.Les + Maisons d'en France Atlantique : paiement à la remise des clés. 5% à la signature non encaissé / 95% à la remis...

  • Surface370 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19003505 : Situé dans un environnement calme et verdoyant, cet ensemble immobilier se compose de deux maisons implantées sur une agréable parcelle bordée par une zone naturelle, offrant un cadre de vie paisible et préservé. La propriété bénéficie également d&#...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² 414 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Grues  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Grues ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19002759 : Grues, Vendée, à 10 mn des plages de la Faute sur mer, Très belle maison bourgeoise entièrement rénovée, vous pouvez poser vos valises et profiter des 170m² de maison + les dépendances et les extérieurs. cette bâtisse de 1949 comprend au rez-de-cha...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Jonchere  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jonchere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19002758 : La Jonchère, Vendée, Je vous propose à 10mn de la mer, Dans un secteur calme et verdoyant une maison neuve de 81 m² + le garage10.39m². La maison se compose d'un séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, salle d'eau, lingerie, wc et garage l...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 495 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Jonchere  495 m2
4
Vente terrain 495 m2 sur Jonchere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19002757 : La Jonchère, Vendée, Proche d'un bois et d'un étang je vous propose un Terrain constructible de 495m² plat et au calme, à 10 mn de la mer, avec les viabilités qui passent devant le terrain, à voir très rapidement!!! Ce bien vous est présent...

  • Surface495 m2
  • Détails

Appartement 32 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Roche-sur-yon  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19002749 : Exclusivité La Roche sur Yon - 85000 -Appartement T1 Appartement avec locataire en place. Prix 79000 euros honoraires charge vendeur. Appartement proche des écoles, commerces et bus, situé au cinquième et dernier étage d'une résidence avec as...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 9 pièces 200 m² 968 300 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Noirmoutier-en-l'ile  9 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19001863 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 66 m² 196 743 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Challans  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19001645 : Vivez le confort d'une maison neuve optimisée, proche des commodités à Challans. Projet clé en main accompagné par BATI85 de l'étude à la remise des clés. Modèle ZEN G 66 m² avec PAC air/eau pour un confort durable et des performances énerg...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19000923 : Maison Écume -Située au c?ur du bourg, à deux pas des commerces, découvrez cette superbe maison de plain-pied d'environ 150 m² habitables, alliant charme, confort et beaux volumes. Dès l'entrée, vous serez séduit par une spacieuse et lumine...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 253 800 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19000892 : Dernières opportunités. Brem sur Mer proximité du centre ville ,parcelle exposée sud ,construisez votre maison  de type 3 ,belle pièce de vie ,2 chambres, SDE ,WC séparé, garage. Norme RE 2020 possibilité de personnaliser .Contact : Maisons d'en...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 86 87 88 89 90 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :