recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 86/168

Maison 5 pièces 120 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Aubigny  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19012351 : Exclusivité - Aubigny-Les Clouzeaux 85430, secteur Aubigny. Prix : 218 500 euros honoraires : 4.05% inclus charge acquéreur, soit 210 000 euros hors honoraires. Maison en pierre à la campagne, beaucoup de charme pour cette maison composée au rez-...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mouchamps  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19012278 : VENDEE 85 640 Mouchamps - A VENDRE en Exclusivité - maison de 112 m2 env sur parcelle de 180 m2 env présentée par Franck VOISINE à 119 900 euros (Honoraires agence charge acquéreur de 6000 euros inclus). Cette maison de bourg comprend au rez de ch...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 393 300 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19012276 : NOIRMOUTIER (85330) - Le Banzeau - Coup de Coeur En plein coeur du vieux quartier LE BANZEAU, charmante maison atypique d'environ 78 m2 , composée d'une grande entrée chambre d'appoint, un salon salle à manger avec cheminée, une cuisin...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19011979 : Proche de Fontenay Le Comte, à Saint Martin de Fraigneau Je vous propose cette grande maison comprenant: Au rez de chaussée, cuisine, salon, salle d'eau, Wc , débarras et petite véranda. Une grande pièce supplémentaire peut servir de 5eme chamb...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 152 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Nieul-sur-l'autise  5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Nieul-sur-l'autise ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19010858 : En exclusivité, cette magnifique demeure à 10 minutes de Fontenay Le Comte, dans une commune offrant toutes les commodités (boulangerie, boucherie, épicerie, pharmacie, école ...) Construite en 2004, sans vis à vis, elle comprend: Au rez de c...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 847 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Grues  847 m2
3
Vente terrain 847 m2 sur Grues ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19010681 : Grues, Vendée, à 10mn de la mer, très beau terrain entièrement clos avec 28m de façade, bien exposé, dans un quartier calme, possibilité de diviser le terrain sur 2 parcelles. A voir rapidement!!! Ce bien vous est présenté par Charles Charbit à 79 00...

  • Surface847 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Boupere  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19010627 : VENDEE 85510 Le Boupère, A VENDRE en Exclusivité maison 3 chambres sur un terrain de 445 m2 env présentée par Franck VOISINE à 229 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Découvrez cette maison de plain-pied de 2023 qui comprend trois chambres...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  5 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19010583 : Idéalement située dans une rue commerçante très prisée, cette maison offre une opportunité rare d'allier habitation et /ou activité professionnelle. Elle se compose d'un espace de vie agréable ainsi que d'un point de vente en rez-de-c...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 299 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19010576 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE : A moins de 3 min du centre de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, je vous invite à découvrir cette maison coup de coeur bénéficiant d'un emplacement exceptionnel et recherché dans un quartier calme et a...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 80 m² 142 480 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  80 m2
3
Vente local commercial 80 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19010386 : 85 VENDEE - CREPERIE PIZZERIA A VENDRE CAUSE RETRAITE. A exploiter en couple. Fonds de commerce de crêperie avec son style montagnard. Située en centre-ville, à proximité du Puy du Fou, sur la rue principale. Salle de 50 places. Cuisine très bien é...

  • Surface80 m2
  • Détails
< 84 85 86 87 88 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :