recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 91/168

Maison 6 pièces 175 m² 979 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Chateau-d'olonne  6 pieces 175 m2
3
Vente maison 175 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18998959 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 175 m2 sur mesure sur une très belle parcelle de 1423 m2 située dans un environnement calme, proche de la nature et de la côte. Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux et fonctionne...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 1 032 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  6 pieces 180 m2
3
Vente maison 180 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18998957 : Dans le secteur de la Pironnière, sur un terrain de 1216m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déploie environ 180m2 d'e...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 1 148 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  6 pieces 180 m2
3
Vente maison 180 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18998956 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose une Villa d'exception de 180 m² à construire, exposée plein sud, dans le secteur très prisé de la Pironnière aux Sables d'Olonne à deux pas de la mer. Ce projet rare conjugue élégance architecturale et qua...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Vaire  4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998955 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 86 m2 sur mesure sur une parcelle de 520 m2 située dans un secteur de Vairé dans un environnement calme avec le charme des murs en pierres, Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 726 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Chateau-d'olonne  6 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18998954 : Maison moderne VRIGNON CONSTRUCTION de 140m², nichée au c?ur d'un jardin paysagé et baigné de soleil sur une parcelle de 734m2 dans le secteur du Petit Paris aux Sables d'Olonne au calme à deux pas des sentiers de la côte sauvage. Conçue ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 358 100 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998953 : Construisez votre maison moderne VRIGNON CONSTRUCTION de 90 m² sur une belle parcelle de 371m2. Située dans un environnement calme et agréable, cette maison moderne est lumineuse et prête à vivre. Elle allie parfaitement confort, design et fonction...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 440 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18998952 : Maison moderne VRIGNON CONSTRUCTION de 110m², proche de tous commerces. Nichée au c?ur d'un environnement paysagé et baigné de soleil sur une parcelle de 420m2. Conçue pour offrir un confort de vie optimal, cette maison séduit par ses volumes g...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 343 100 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998951 : Conçue pour offrir confort et élégance, ce projet de construction de maison neuve signé VRIGNON CONSTRUCTION de 84m2 constitue un cadre de vie idéal alliant modernité et fonctionnalité. Cette maison se distingue par ses volumes généreux et son aména...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² AUCHAY-SUR-VENDEE 192 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Auzay AUCHAY-SUR-VENDEE 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Auzay AUCHAY-SUR-VENDEE ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18998391 : A VENDRE, Maison rénovée à 5 min de Fontenay-le-Comte Située dans un cadre paisible, cette belle maison rénovée allie confort et charme de l'ancien. Profitez d'un intérieur spacieux et lumineux, idéal pour une famille en quête de tranqui...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 190 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18998325 : A 6 minutes de l'Hermenault et 15 minutes de Fontenay Le Comte, dans la commune de Marsais Sainte Radégonde. Je vous propose cette Maison en pierres de 110 m² dans un magnifique cadre verdoyant. Comprenant un salon, ,une salle à manger ouverte s...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 89 90 91 92 93 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :