recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 92/168

Maison 7 pièces 180 m² 463 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998284 : Anthony FAUCON, vous présente en EXCLUSIVITÉ ? Villa familiale 5 chambres avec piscine chauffée ? 180 m² ? 85150 Les Achards (La Chapelle Achard). A seulement 15 minutes des Sables-d'Olonne et de La Roche-sur-Yon, découvrez cette spacieuse vill...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Pouzauges  6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18998277 : POUZAUGES 85700. Maison mitoyenne sur deux niveaux, composée au rez-de-chaussée, d'un grand hall d'entrée donnant sur une chambre avec un point d'eau. Un garage et un atelier. A l'étage, une cuisine, une salle à manger, trois cham...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 296 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Caillere-saint-hilaire  11 pieces 296 m2
5
Vente maison 296 m2 sur Caillere-saint-hilaire ( 85410 - Vendee )

Annonce n°18998276 : Située sur la commune de La Caillère St Hilaire 85410, Authentique propriété en pierre avec deux logements communicants et piscine couverte chauffée Laissez-vous séduire par le charme et le potentiel de cette magnifique maison en pierre, idéale po...

  • Pièces11
  • Surface296 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 3 pièces 25 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Givrand  3 pieces 25 m2
5
Vente maison 25 m2 sur Givrand ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18995655 : Dans le domaine de la Mouette à Givrand, l'Office Bras Immobilier vous présente une belle opportunité d'acquérir un bien secondaire à quelques minutes des plages de St Gilles et Brétignolles sur mer avec ce chalet 2 chambres, sa terrasse, ...

  • Pièces3
  • Surface25 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 125 700 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18993142 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous cherchez le calme de la campagne sans être isolé ? À seulement 3 minutes de Pouzauges, dans un hameau paisible, cette maison d'environ 120 m² habitables offre un beau terrain de jeu pour un projet de ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18992970 : Votre agence 123webimmo vous présente : Bienvenue dans cette charmante demeure jardaise de 1936, située en plein coeur de Jard sur Mer, à proximité immédiate de tous les commerces. Dès votre arrivée, vous serez accueilli par un hall d'entrée élé...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 35 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  2 pieces 35 m2
5
Vente maison 35 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18992655 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18992492 : En Investissement locatif ou pour y vivre, à 2 pas du centre ville. je vous propose cette grande maison de 165 m² à rafraichir. Actuellement louée en collocation. 4 chambres sont louées en collocation, 5eme possible. Chacune 390 euros / mois (charge...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 94 m2
2
Vente maison 94 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18991439 : Megagence : Yvan TOZZI vous propose cette belle demeure " Vue Mer " d'environ 94 m2 loi Carrez ( 101 m2 habitables ) idéalement située dans le quartier très prisé des Présidents aux Sables d'Olonne proche des commerces et des comm...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 226 825 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18991385 : A 5 min à pied de la gare SNCF, proche des commerces de proximité et de la mer., En Exclusivité chez l'Office Bras Immobilier vous présente cet appartement disposant d'un salon séjour lumineux avec cuisine ouverte, d'une grande chambr...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 90 91 92 93 94 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee