recherche immobilières sur mobile

172 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 172 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 2/18

Maison 6 pièces 117 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19125801 : Audrey MANZONI vous propose cette maison familiale à Troyes au prix de 220 000 euros honoraires agence inclus à la charge des vendeurs. Située sur la commune de Troyes, proche de Saint-Julien-Les-Villas, elle vous offre un cadre de vie chaleureux e...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Charmont-sous-barbuise  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Charmont-sous-barbuise ( 10150 - Aube )

Annonce n°19125706 : Coup de coeur assuré ! Située à Charmont-sous-Barbuise, dans un environnement calme et recherché à proximité immédiate des commodités, cette maison individuelle de 133 m² habitables offre un cadre de vie idéal pour un projet d'achat immobilier ...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Barberey-saint-sulpice  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Barberey-saint-sulpice ( 10600 - Aube )

Annonce n°19125558 : Audrey Manzoni vous présente en exclusivité sur la commune de Barberey-Saint-Sulpice cette charmante maison des années 30, proposée au prix de 229 000 euros honoraires inclus à la charge des vendeurs. Alliant le charme de l'ancien et le confort...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 172 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-germain  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 ( 10120 - Aube )

Annonce n°19119036 : Fiche Id-REP181292 : Saint germain, Maison mitoyenne d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 200 m2 - Vue : Cour int?rieure - Construction 1948 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - do...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 360 m² 615 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Troyes  11 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19118179 : En EXCLUSIVITÉ ! Située à deux pas du centre-ville de Troyes, cette demeure de caractère représente une opportunité rare sur le marché. Alliant le prestige de l'ancien à des volumes généreux, cette maison de famille s'inscrit dans un cadre ...

  • Pièces11
  • Surface360 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Poivres  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Poivres ( 10700 - Aube )

Annonce n°19117292 : Propriété de caractère avec dépendances 190 m² habitables ?Terrain de plus de 1214 m² Située aux portes de l'Aube, dans un environnement calme et verdoyant avec vue dégagée sur la campagne, cette propriété entretenue avec soin offre de beaux v...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 149 m² 315 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Villemereuil  8 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Villemereuil ( 10800 - Aube )

Annonce n°19113386 : À seulement 15 km de Troyes et proche des accès autoroute - rocade (Saint-Thibault / rocade), découvrez cette superbe maison de plain-pied alliant confort et bon, calme et bons goûts Côté vie : Un espace salon / séjour / cuisine ouverte d'envi...

  • Pièces8
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 369 900 €

Annonce du 08/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19110486 : EXCLUSIVITÉ ÉPURE ET HAUTE PERFORMANCE À LA RIVIÈRE-DE-CORPS Située dans un secteur calme et recherché de la Rivière-de-Corps, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison contemporaine à toit plat achevée en 2025 offre 133 m2 de p...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Vailly  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Vailly ( 10150 - Aube )

Annonce n°19110141 : Audrey MANZONI vous propose sur la commune de Vailly en EXCLUSIVITE cette jolie maison champenoise pleine de caractère au prix de 307 000 euros honoraires agence inclus à la charge des vendeurs. Sur un terrain de 966 m² avec grande grange attenante o...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 168 m² 279 000 €

Annonce du 06/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Bucheres  6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Bucheres ( 10800 - Aube )

Annonce n°19107334 : EXCLUSIVITÉ UNE MAISON, TROIS UNIVERS : L'ÉQUILIBRE PARFAIT À BUCHÈRES Située à Buchères, cette propriété de 1967 surélevée de 168 m2 propose une expérience de vie singulière sur une parcelle paysagée de 562 m2 exposée plein sud. Cette maison...

  • Pièces6
  • Surface168 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 172 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :