recherche immobilières sur mobile

172 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 172 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 3/18

Maison 4 pièces 58 m² Arcis sur Aube 70 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube Arcis sur Aube 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Arcis-sur-aube Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19104704 : Bourg tous commerces, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Mieux qu'un loyer... Maison de pays comprenant : entr?e avec placards, cuisine am?nag?e ?quip?e, s?jour avec po?le...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 58 m² 70 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19100652 : Bourg tous commerces, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Châlons en Champagne, 2 heures de Paris. Mieux qu'un loyer... Maison de pays comprenant : entrée avec placards, cuisine aménagée équipée, séjour avec poêle à...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Troyes  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19100080 : Située à Troyes, cette élégante maison bourgeoise de 200 m² habitables se déploie sur trois niveaux et offre un fort potentiel, aussi bien pour une grande famille que pour un projet d'investissement locatif. Dès l'entrée, le rez-de-chaussé...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19096124 : MANZONI Audrey vous propose ce bien coup de coeur, en plein centre ville de TROYES au prix de 405000 euros honoraires agence inclus à la charge du vendeur. Idéalement située en plein centre du célèbre Bouchon de Champagne, cette superbe maison d'...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-julien-les-villas  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 ( 10800 - Aube )

Annonce n°19093643 : Fiche Id-REP172392 : Saint julien les villas, Maison d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 900 m2 - Construction 1988 Maison individuelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 183 600 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Messon  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 10190 - Aube )

Annonce n°19078805 : Fiche Id-REP181297 : Messon, Maison d'environ 150 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - Vue : Espace vert (sans vis ? vis) - Construction 1997 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garag...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² SECTEUR DE LA TECHNOPOLE 264 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Rosieres SECTEUR DE LA TECHNOPOLE 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 SECTEUR DE LA TECHNOPOLE ( 10430 - Aube )

Annonce n°19078803 : Fiche Id-REP180255 : Rosieres pres troyes, secteur Secteur de la technopole, Maison individuelle sur sous sol d'environ 110 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 500 m2 - Vue : Jardin - Construction 2009 R?cente - Equipements a...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² SECTEUR Y SCHOOL 157 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Troyes SECTEUR Y SCHOOL 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SECTEUR Y SCHOOL ( 10000 - Aube )

Annonce n°19078802 : Fiche Id-REP179778 : Troyes, secteur Secteur y school, Maison mitoyenne d'environ 80 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 150 m2 - Construction 1995 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - balcon - parking - doubl...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 12 pièces 260 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Troyes  12 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19076803 : Spécial INVESTISSEUR, PROFESSION LIBERALE ou GRANDE FAMILLE ! Je vous propose "BALI", ensemble immobilier de 260 m² sur 3 niveaux à vendre à 6 min du centre-ville de Troyes. Idéalement situé à proximité de tous commerces, écoles, collèges, ...

  • Pièces12
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² MAILLY-LE-CAMP 76 300 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Allibaudieres MAILLY-LE-CAMP 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Allibaudieres MAILLY-LE-CAMP ( 10700 - Aube )

Annonce n°19076750 : Proche Mailly le Camp, 2 heures de Paris, 35 minutes de Ch?lons en Champagne. A saisir... Pavillon implant? sur plus de 5 000 m? de terrain arbor? comprenant : cuisine am?nag?e ?quip?e, s?jour avec porte fen?tre, 3 chambres, salle de bains, wc et g...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Aube