recherche immobilières sur mobile

1059 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1059 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 101/106

Prestige 6 pièces 160 m² 75 000 €

Annonce du 18/01/2025.
Vente Prestige Camplong-d'aude  6 pieces 160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Camplong-d'aude ( 11200 - Aude )

Annonce n°18097492 : Sur la jolie commune dynamique de Camplong , venez découvrir cette authentique maison de maître . Composé au rdc d'une cuisine d'un salon et d'une salle à manger ainsi qu'une salle d'eau avec wc . Toutes les fenêtres du rdc...

  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 17 pièces 420 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.
Vente Prestige Limoux  17 pieces 420 m2
5
Vente prestige 420 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18094881 : Ensemble immobilier se composant d'une villa principale de 143m2 habitable plus garage, et d'un ancien corps de ferme séparé composé de 6 appartements en état avec piscine. Terrain 3000 m2....

  • Surface420 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Fa  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Fa ( 11260 - Aude )

Annonce n°18078924 : Villa de plain-pied , surélevée sur un grand garage/atelier, avec deux garages indépendants. Elle offre un séjour lumineux d'environ 29 m2, une cuisine équipée spacieuse d'environ 21 m2, 3 chambres, pompe à chaleur. À l'extérieur, jard...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 23 pièces 700 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2025.
Vente Prestige Limoux  23 pieces 700 m2
5
Vente prestige 700 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18057351 : Belle propriété rénovée en pierre de 700 m2 avec gîte et chambres d'hôtes, sur 21 hectares de terrain, située dans le secteur de Limoux. Cette propriété comprend une maison d'habitation de 168 m2 sur 2 niveaux, un appartement de 67 m2, un ...

  • Surface700 m2
  • Chambres15
  • Détails

Maison 8 pièces 132 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Hounoux  8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Hounoux ( 11240 - Aude )

Annonce n°18057212 : Située dans un cadre idyllique, cette villa de 130 m2 environ s'élève sur un grand terrain de plus de 4500 m2 , vue imprenable sur la vallée du Razès, les Pyrénées et le Pic de Bugarach. Composée: d'une cuisine équipée ouverte sur un grand...

  • Pièces8
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 28/12/2024.soit 1110 €/m²
Vente Maison Limoux  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18049488 : Villa composée: Au rez-de-chaussée, spacieux salon-séjour, cuisine séparée, cellier. À l'étage, 4 chambres, salle de bain, WC séparées. Bien que des travaux de rénovation soient à prévoir, cette propriété présente un potentiel exceptionnel....

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 227 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2024.soit 1760 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  6 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°17969300 : Spacieuse maison familiale (227m2) avec grande dépendance et grand jardin (4103m2), sur le Canal du Midi, à distance de marche de Castelnaudary. Rez de chaussée : Un grand hall d'entrée avec haut plafond et portes-fenêtres donnant sur la terras...

  • Pièces6
  • Surface227 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 207 m² 109 500 €

Annonce gratuite du 20/11/2024.soit 530 €/m²
Vente Maison Conques-sur-orbiel  7 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Conques-sur-orbiel ( 11600 - Aude )

Annonce n°17934963 : Au coeur du village de Conques-sur-Orbiel, avec toutes les commodités: Coup de coeur assuré pour cette charmante maison de pierre datant du XIII ème siècle à rénover. Dans un quartier historique du village cette grande maison de 207 m2 habitable off...

  • Pièces7
  • Surface207 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 654 m² 960 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2024.
Vente Immeuble Narbonne  654 m2
5
Vente immeuble 654 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°17931882 : EN EXCLUSIVITÉ ! Situé dans le quartier recherché de la Révolution à Narbonne, cet ensemble immobilier sans copropriété offre une opportunité rare pour un investissement rentable et pérenne. Composition actuelle du bien : o Un grand local co...

  • Surface654 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2024.soit 2420 €/m²
Vente Maison Malvies  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Malvies ( 11300 - Aude )

Annonce n°17928839 : Maison de Village de 62m2 habitable composée : Rez-de-chaussée : Salon lumineux avec cuisine ouverte. Étage : deux chambres et une salle d'eau. Jardin potager séparé, Abri voiture attenant de 59 m2. Grande grange : 43 m2 au sol avec un étage s...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 99 100 101 102 103 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1059 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :