recherche immobilières sur mobile

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 24/108

Maison 5 pièces 138 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Peyriac-de-mer  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Peyriac-de-mer ( 11440 - Aude )

Annonce n°19082723 : Propriété d'exception sur 2200 m2. Disponible en fin d'année. Secteur résidentiel très recherché. Projet immobilier unique alliant espace, confort et art de vivre en extérieur. Nichée au coeur d'un environnement calme et privilégié, ce...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 292 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Lezignan-corbieres  292 m2
1
Vente immeuble 292 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19082611 : Marjorie MARTY vous propose de devenir le prochain auteur d'une adresse emblématique de la ville : un lieu où chaque mètre carré raconte une histoire et n'attend plus que votre signature. Certaines adresses ne passent pas inaperçues : elles...

  • Surface292 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 94 m² 173 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Peyriac-de-mer  3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Peyriac-de-mer ( 11440 - Aude )

Annonce n°19082593 : Corinne Leclerc -Propriétés-Privées- (+33(0) 6/48/11/42/50) vous propose dans le charmant village de Peyriac de Mer, village typique en bords d'étangs réputé pour son cadre naturel exceptionnel et son authenticité, cet appartement bénéficie d�...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19082582 : Sandra Ducourtioux, réseau immobilier Propriétés Privées vous propose : Grande maison familiale située dans un secteur calme proche des commerces et du centre ville. Distribution au rez de chaussée : - 2 chambres 19 et 16 - salle d'eau - toi...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 ( 11200 - Aude )

Annonce n°19082458 : Fiche Id-REP177209 : Lezignan corbieres, Villa plain-pied - terrain d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 327 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - parking - double vitrage - e...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 303 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Tourouzelle  6 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 ( 11200 - Aude )

Annonce n°19082457 : Fiche Id-REP171253 : Tourouzelle, Maison piscine d'environ 303 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1589 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - parking - double vitrage - piscine - chemin...

  • Pièces6
  • Surface303 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 520 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Pouzols-minervois  520 m2
5
Vente maison 520 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19082455 : Fiche Id-REP173870 : Pouzols minervois, Autre remise d'environ 520 m2 + Cour de 60 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Propo...

  • Surface520 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 263 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Rieux-minervois  11 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Rieux-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19082166 : Au c?ur du charmant village de Rieux-Minervois, découvrez cette magnifique maison de caractère de 268 m² comprenant 11 pièces dont 6 spacieuses chambres. Le bien offre une atmosphère authentique avec son escalier en pierre, ses sols d'époque et ...

  • Pièces11
  • Surface263 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 155 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Homps  8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 11200 - Aude )

Annonce n°19078895 : Fiche Id-REP172938 : Homps, Maison avec v?randa - cour et grenier d'environ 155 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 58 m2 - - Equipements annexes : cour - double vitrage - combles - veranda - et Climatisation r?versibl...

  • Pièces8
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Tourouzelle  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 11200 - Aude )

Annonce n°19078883 : Fiche Id-REP166143 : Tourouzelle, Maison terrasse d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : terrasse - cellier - cheminee - cave - chauffage : Electrique - C...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :