recherche immobilières sur mobile

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 26/108

Maison 11 pièces 389 m² 1 254 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11 pieces 389 m2
5
Vente maison 389 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19076916 : PLAN , VISITE VIRTUELLE IMMERSIVE MATTERPORT et DIAGNOSTICS disponibles sur demande VILLA D'ARCHITECTE Classée Double A / SECTEUR RESIDENTIEL / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / Périphérie de Carcassonne, village et s...

  • Pièces11
  • Surface389 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Carcassonne  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19076870 : Située dans un quartier résidentiel calme et recherché des hauteurs de Montredon Carcassonne, cette villa 4 faces de plain-pied offre un cadre de vie lumineux et paisible, avec une agréable vue dégagée. Implantée sur une parcelle clôturée de 644 m²,...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Caunes-minervois  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Caunes-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19076618 : Cette propriété était à l'origine composée de deux maisons qui ont depuis été réunies. Le rez-de-chaussée comprend un hall d'entrée, une salle de bains moderne avec baignoire, des toilettes séparées et un grand atelier / garage. L'ate...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 158 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Azille  6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 ( 11700 - Aude )

Annonce n°19074897 : Fiche Id-REP174805 : Azille, Maison terrasse d'environ 158 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 40 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - cheminee - combles - - chauffage : Gaz - Classe-Energie D : 197 kWh...

  • Pièces6
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 240 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  6 pieces 240 m2
5
Vente appartement 240 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19074809 : Situé sur les Boulevards, cet appartement bourgeois avec ses hauts plafonds, ayant vue sur la cité médiévale est situé dans un des plus beaux immeubles de Carcassonne. Typique de l'architecture urbaine de la fin du XIXeme siècle: Son attique, à ...

  • Pièces6
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 214 m² 470 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Caunes-minervois  5 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Caunes-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19074808 : Dans l'écrin préservé d'un authentique village du Minervois, à seulement 30 minutes de Carcassonne, cette propriété de charme offre un art de vivre rare, entre nature, tranquillité et élégance méridionale. Déployant environ 214 m² habitabl...

  • Pièces5
  • Surface214 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19073833 : Maison T4 en bon état avec garage et jardin. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine, de 3 chambres et d'une salle de bain. Double vitrage et chaudière récente....

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19073615 : Situé dans le très recherché et paisible quartier des Capucins, découvrez cet agréable appartement de type 2 de 39 m2 en rez-de-chaussée, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif. Ce bien se compose d'un séjour l...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 180 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Palme  4 pieces 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Palme ( 11480 - Aude )

Annonce n°19073466 : 1 maison existante sur 2 va se fissurer. Les réparations peuvent coûter plus cher que la maison. Investissez dans la construction avec une étude de sol pour valoriser votre patrimoine à long terme. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Avec Maison Kamci, construise...

  • Pièces4
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² COURSAN 249 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Bages COURSAN 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Bages COURSAN ( 11100 - Aude )

Annonce n°19073464 : 1 maison existante sur 2 va se fissurer. Les réparations peuvent coûter plus cher que la maison. Investissez dans la construction avec une étude de sol pour valoriser votre patrimoine à long terme. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Avec Maison Kamci, construise...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :