recherche immobilières sur mobile

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 89/108

Maison 6 pièces 192 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Montreal  6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Montreal ( 11290 - Aude )

Annonce n°18588115 : En exclusivité : Située dans le charmant et historique village de Montréal, au coeur du terroir de la Malepère (Aude), cette authentique maison de village se trouve en parfait état. Elle allie le caractère de l'ancien au confort moderne et est e...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Limoux  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18586601 : Chaleureuse et élégante, cette maison de 205m² orientée plein Sud avec studio indépendant, offre de multiples possibilités ! Cadre de vie idéal pour une famille, pour un besoin d'espace et de lumière ou une rentabilité locative. Située dans un ...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Limoux  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18581832 : Quartier recherché, grande villa bon état, grand séjour, cuisine équipée, 4 chambres, grande buanderie, grand garage, véranda, jardin intimiste, poêle à bois, clim....

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 14 pièces 362 m² 684 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  14 pieces 362 m2
5
Vente maison 362 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18581568 : A seulement 15 minutes de Castelnaudary, entre Fanjeaux et Mirepoix, découvrez cet ensemble immobilier d'exception niché dans un environnement calme et dominant. Composé d'un corps de ferme en pierre, d'une maison indépendante et de pl...

  • Pièces14
  • Surface362 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-sur-aude  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-marcel-sur-aude ( 11120 - Aude )

Annonce n°18579606 : Belle villa contemporaine construite en 2011, d'une surface habitable d'environ 125 m², édifiée sur une parcelle de 560 m² entièrement clôturée et paysagée. La maison offre un vaste séjour lumineux avec cuisine ouverte, moderne et entièrem...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 240 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18577957 : Maison de campagne élément de caractère, environnement nature. Rez-de-chaussée: grande cuisine, wc, débarras, salon, salle à manger avec petite cuisine en attenante, mezzanine fermée (bureau), salon d'été. A l'étage: 4 chambres dont une ...

  • Pièces5
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Cuxac-cabardes  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cuxac-cabardes ( 11390 - Aude )

Annonce n°18575164 : Située sur les hauteurs paisibles de Fontiers-Cabardès, cette maison d'architecte construite en 1989 séduit par son caractère, ses volumes maîtrisés et son environnement privilégié. D'une superficie habitable d'environ 160 m², elle s&#...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 55 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Villegailhenc  4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Villegailhenc ( 11600 - Aude )

Annonce n°18575153 : Située au coeur du village, cette charmante maison R+2 a été entièrement rénovée avec goût. Elle ne nécessite aucun travaux et est prête à vous accueillir. Dès l'entrée, vous découvrirez un agréable séjour lumineux ouvrant sur une cuisine moder...

  • Pièces4
  • Surface55 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 203 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-villereglan  8 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Saint-martin-de-villereglan ( 11300 - Aude )

Annonce n°18572919 : Proche de Limoux, maison de caractère avec piscine, grande terrasse, bassin et jardin arboré. La maison est composée d'une cuisine récente, 5 chambres, 1 salle de bains et deux salles d'eau, un salon et une salle à manger. Un garage et un...

  • Pièces8
  • Surface203 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 180 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Alzonne  4 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Alzonne ( 11170 - Aude )

Annonce n°18572081 : EXCLUSIVITE- ALZONNE- MAISON R+1- 3 CHAMBRES- SALON- CUISINE- GARAGE- 2WC- SALLE D'EAU. Alzonne, proche des commerces et écoles, parking à proximité. Découvrez cette ravissante maison de village R+1 de 180 m2. Elle se compose au RDC: une entrée...

  • Pièces4
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 87 88 89 90 91 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :