recherche immobilières sur mobile

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 90/108

Maison 7 pièces 163 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Castelreng  7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Castelreng ( 11300 - Aude )

Annonce n°18571051 : Maison de village de caractère, pierre, parfait état, jardin. Rez-de-chaussée: cuisine équipée, salon. 1er étage: 3 chambres, salle de bain. 2ème étage: grand salon, 2 chambres, salle de bain. Pompe à chaleur, 2 poêles à bois, clim. Possibilté d...

  • Pièces7
  • Surface163 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 122 m² 127 400 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.
Vente Immeuble Carcassonne  122 m2
4
Vente immeuble 122 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18570817 : Au coeur de la Bastide et proche de la place Carnot, immeuble à rénover composé au rez de chaussée d'un local commercial, et de 3 appartements à l'étage (2 studios et 1 T2). La structure de l'immeuble est en bon état (toiture, murs et...

  • Surface122 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² Roquecourbe Minervois 120 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Roquecourbe-minervois Roquecourbe Minervois 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Roquecourbe-minervois Roquecourbe Minervois ( 11700 - Aude )

Annonce de particulier n°18565835 : Maison sud de France avec cour entre Narbonne et Carcassonne proche tous commerce et aéroport. Elle comprend au RDC: 1 cuisine américaine, séjour/salon et 1 cellier fermé Au 1er étage : 2 grandes chambres et 1 salle d'eau avec wc Au 2 eme étage : ...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Couiza  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Couiza ( 11190 - Aude )

Annonce n°18564542 : Villa de plain-pied : cuisine, salon/salle à manger, 3 chambres avec placard, salle d'eau. Garage sous-sol 97.66m2...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1754 m² 54 990 €

Annonce gratuite du 18/08/2025.
Vente Terrain Villefloure  1754 m2
5
Vente terrain 1754 m2 sur Villefloure ( 11570 - Aude )

Annonce n°18563025 : Situé sur la commune de Villefloure à seulement quelques minutes de Carcassonne, découvrez ce spacieux terrain constructible d'environ 1 754 m². Entièrement clôturé, ce terrain arboré offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet immobilie...

  • Surface1754 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 958 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.
Vente Maison Limoux  4 pieces 958 m2
5
Vente maison 958 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18557704 : Villa bon état en situation dominante belle vue, grand séjour, cuisine, 3 chambres, terrasse, piscine, grand garage 50m2, cabane, chauffage au sol....

  • Pièces4
  • Surface958 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 13 pièces 520 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.
Vente Prestige Castelnaudary  13 pieces 520 m2
5
Vente prestige 520 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18553726 : Une propriété prestigieuse, dans un cadre calme, avec piscine, gîte, appartement à rénover et dépendances. La maison principale, environ 400 m2, avec de nombreuses pièces de réception au rez-de-chaussée et cinq chambres lumineuses et spacieuses avec...

  • Surface520 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Port-la-nouvelle  4 pieces 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°18551630 : 11370 PORT-LA-NOUVELLE - Christophe Josse, votre conseiller immobilier local, est ravi de vous présenter ce magnifique appartement T4 niché dans la résidence intimiste, idéalement située à quelques pas des plages dorées de la Méditerranée. SECTEUR :...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Port-la-nouvelle  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°18551629 : 11370 PORT-LA-NOUVELLE. Christophe Josse, votre conseiller immobilier local vous présente ce nouvel appartement de 3 pièces avec terrasse situé au 1er étage dans une nouvelle résidence intimiste de 21 logements. SECTEUR : ENTRE MÉDITERRANÉE ET PYRÉN...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 19 pièces 530 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.
Vente Prestige Labastide-d'anjou  19 pieces 530 m2
5
Vente prestige 530 m2 sur Labastide-d'anjou ( 11320 - Aude )

Annonce n°18548519 : Maison de Maître lumineuse et spacieuse, avec 2 maisons supplémentaires (530 m2 habitables au total), piscine, garage, grand parc (3 581 m2) et à proximité des commerces. Maison principale (315 m2) : Au rez-de-chaussée, trois pièces de réception, cu...

  • Surface530 m2
  • Chambres8
  • Détails
< 88 89 90 91 92 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :