recherche immobilières sur mobile

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 97/108

Maison 5 pièces 196 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/06/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18396691 : Découvrez cette sublime villa d'architecte, idéalement située en position dominante avec une vue imprenable sur le lac de Taure. D'une surface habitable d'environ 232 m², cette demeure contemporaine offre un cadre de vie exceptionnel, ...

  • Pièces5
  • Surface196 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 20 pièces 362 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Prestige Carcassonne  20 pieces 362 m2
5
Vente prestige 362 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18394421 : Niché au coeur des douces collines du Razès, à seulement 30 minutes de Carcassonne, ce magnifique ancien domaine viticole s'étend sur 3 hectares, dont un hectare de bois de chênes. Avec ses belles vues et son ambiance paisible, il reflète parfai...

  • Surface362 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 114 490 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 880 €/m²
Vente Maison Fa  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fa ( 11260 - Aude )

Annonce n°18394413 : Située dans une commune paisible avec café restaurant à seulement 3 km d'Espéraza (tous commerces), cette maison de village rénovée récemment avec soin, double vitrage sur l'ensemble des ouvertures offre une surface habitable d'environ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Limoux  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18389596 : Située sur une colline de Limoux, villa de plain-pied composée d'une cuisine ouverte sur séjour, une chambre avec salle d'eau et dressing, une chambre avec salle d'eau, une troisième chambre. Cette villa ne nécessite aucun travaux, el...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 44 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Carcassonne  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18387156 : Dans une rue calme et pittoresque aux portes de la Cité de Carcassonne, cette charmante maison de ville de 44 m2 habitable, sur 3 niveaux sera vous séduire par ses nombreux atouts. Elle se compose au premier niveau d'une pièce de vie avec cuisi...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 161 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  11 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18383352 : Sabine PISTRE vous présente en exclusivité, sur la commune de Pexiora, village situé à 5 minutes de Castelnaudary avec écoles et commerces, accès autoroute à 7 minutes, maison de village T5 d'une surface d'environ 160 m² habitable, un garag...

  • Pièces11
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 330 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.
Vente Immeuble Carcassonne  330 m2
5
Vente immeuble 330 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18376132 : Au centre de Carcassonne venez découvrir ce bel immeuble de 2 étages, constitué de deux locaux professionnels en rez-dechaussé et de deux appartements par étage. A l'arrière de celui-ci une cours avec 3 cave pour 3 des appartements. Au rez-de ...

  • Surface330 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 395 000 €

Annonce du 20/05/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-couat-d'aude  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-couat-d'aude ( 11700 - Aude )

Annonce n°18367782 : Venez découvrir cette superbe villa de plain-pied niché sur une parcelle de plus de 1000m² close et arborée! Sans vis à vis ! Une belle pièce de vie de 45m² , baignée de lumière grâce à ses grandes baies vitrées . Côté nuit 4 chambres et deux salles...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Leucate  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°18365629 : Liberkeys vous propose, au c?ur de Leucate, cet appartement de 24 m² loi Carrez avec terrasse/loggia privative, idéal pour un pied-à-terre en bord de Méditerranée, une résidence secondaire ou un investisseur en quête de location saisonnière. Situé da...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 12 pièces 207 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.
Vente Prestige Bugarach  12 pieces 207 m2
5
Vente prestige 207 m2 sur Bugarach ( 11190 - Aude )

Annonce n°18362353 : Avec une vue imprenable sur le Pic de Bugarach et sans voisins proches, cette belle propriété en pierre restaurée est actuellement gérée comme une retraite de bien-être. Elle n'a pas de voisins proches et dispose d'une grande salle de yoga/...

  • Surface207 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 95 96 97 98 99 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude