recherche immobilières sur mobile

1059 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1059 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 98/106

Prestige 26 pièces 900 m² 1 875 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.
Vente Prestige Carcassonne  26 pieces 900 m2
5
Vente prestige 900 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18293438 : Une maison de maître exceptionnelle avec 4 gîtes, 2 piscines, une vue incroyable sur les montagnes, un parc de 3,5 hectares et plus encore ! À 25 minutes de Carcassonne. Cette propriété ultra luxueuse est totalement privée et située dans un paysage ...

  • Surface900 m2
  • Chambres18
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Blomac  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Blomac ( 11700 - Aude )

Annonce n°18278392 : Sur l'axe Carcassonne-Lézignan, charmante maison de village de 99 m2 composée d'un grand séjour/salon avec cheminée, une cuisine séparée, une salle d'eau au rez de chaussée et coin nuit composé de 3 chambres au premièr étage et d'...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Quillan  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°18270288 : Maison de ville neuve, avec terrasse d'env. 45m2 Rez-de-chaussée: grande pièce de vie, cuisine équipée neuve, accès sur terrasse, salle d'eau, WC et debarras. A l'étage, 2 chambres avec placard et dressing, salle de bain double vasq...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 61 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Narbonne  2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18265721 : Exclusivité! Narbonne centre ville, à 5 minutes à pied des Halles, découvrez cet appartement avec ascenseur. Situé au deuxième étage et d'une superficie de 62 M2 avec vue sur la Robine, il comprend 1 hall avec placards, 1 cuisine équipée, 1 gran...

  • Pièces2
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 4 pièces 260 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.
Vente Prestige Limoux  4 pieces 260 m2
5
Vente prestige 260 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18262945 : Limoux, belle propriété partiellement rénovée de 260m2 habitable. Belles et grandes surfaces. Dépendances, exposition sud. Bien exceptionnel sur plus de 2 hectares de terrain avec en limite de propriété, possibilité d'irriguer le terrain....

  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 93 000 €

Annonce du 01/04/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Saint-couat-d'aude  3 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Saint-couat-d'aude ( 11700 - Aude )

Annonce n°18262461 : Venez découvrir cette maison de village située sur la commune de St Couat . Composé au rdc d'une pièce de vie de 26 m² avec son coin cuisine . Au 1 er étage une chambre spacieuse de 17 m² avec un grand placard. Une salle de bain avec baignoir...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 126 000 €

Annonce du 01/04/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-couat-d'aude  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-couat-d'aude ( 11700 - Aude )

Annonce n°18262460 : Sur le village de St Couat maison en R+1 . Composé au rdc à l'entrée , d'un sas avec celier , d'un salon , d'une cuisine ouverte sur séjour, une buanderie . A létage un couloir dessert 3 belles chambres , un wc indépendant , ...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18257348 : Maison de Village mitoyenne 3 chambres sans exterieur. RDC : Grande pièce à vivre + cuisine A l'étage : 3 Chambres et salon cheminée + Salle de bain et WC Garage 2 roues/atelier non accessible en voiture Quelques travaux de raffraichement à ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 81 400 €

Annonce gratuite du 28/03/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Sougraigne  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sougraigne ( 11190 - Aude )

Annonce n°18254315 : Maison de village en pierres, sur 3 niveaux à rénover, environ 110 m2 avec grange en face, 20m2 au sol, en bon état. Double vitrage partiel. Grand terrain non constructible de 13148 m2 non attenant....

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 300 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2025.
Vente Maison Belcaire  4 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Belcaire ( 11340 - Aude )

Annonce n°18254246 : Jolie grange à rénover mitoyenne et sur 2 niveaux d'environ 150m2 chacun. Changement de destination possible pour cette grange (sous réserve des autorisations d'urbanisme) pour en faire une spacieuse habitation de caractère. Située au coe...

  • Pièces4
  • Surface300 m2
  • Détails
< 96 97 98 99 100 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1059 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :