recherche immobilières sur mobile

46 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 46 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 5/5

Appartement 4 pièces 96 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 96 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18327002 : Iad France - Fanny Erhart (06 25 08 46 15) vous propose : * MAGNIFIQUE 4 PIECES NEUF DE 96 m² environ - TERRASSE DE 23 m² environ - 2 LOGGIAS - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN * Idéalement situé à Illkirch Graffenstaden, venez découvrir ce tout nouveau projet...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 06/04/2025.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18275231 : 3%.com En Exclusivité à CRONENBOURG (Rue de Lupstein) au calme, bel appartement de 4 pièces, 87m2 habitables, situé au rez-de-chaussée avec ascenseur. Un grenier, Un balcon et Une cave complètent ce bien. --- Copropriété bien tenue de 6 étages éri...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saverne  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°17981418 : SOUS COMPROMIS 3%.COM -Au centre de Saverne, venez découvrir ce joli appartement F4 de 76m2 carrez / 84m2 au sol situé au 2ème et derbier étage d'une petite copropriété. - Situé en impasse en retrait de la rue - Un parking privé et un espace...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 118 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2024.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°17905933 : 3%COM VENDU Au centre de Hochfelden, dans maison bi-famille, venez découvrir ce grand duplex rénovée de 118m2. --- Un garage (15,7m2) et une cave ( 24m2) complètent ce bien. --- A proximité de toutes les commodités ( commerce,école, gare) --- Vous ...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2024.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Wingen-sur-moder  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Wingen-sur-moder ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°17870732 : !! Déjà VENDU !! 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à WINGEN-SUR-MODER, dans le parc naturel régional des Vosges du Nord, appartement en duplex 4 pièces de 86m2/106m2 au sol, situé au 3ème et dernier étage sans ascenseur --- 1 grand garage --- situation très a...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 15/09/2024.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Ringendorf  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Ringendorf ( 67350 - Bas rhin )

Annonce n°17760923 : 3%.COM - VENDU en 2 VISITES ! EXCLUSIVITE- A RINGENDORF, magnifique duplex en rez de jardin de 4 pièces d'une superficie de 100m2 avec un jardin de 91m2. Il dispose d'un bel espace à vivre avec sortie jardin et de 3 chambres. --- Un grand ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :