recherche immobilières sur mobile

46 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 46 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 4/5

Appartement 4 pièces 97 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18620917 : Cet appartement de 97 m² niché au 2e étage d'un immeuble de caractère offre de magnifiques volumes et un fort potentiel pour créer un lieu de vie unique et personnalisé. Traversant et lumineux, il séduit dès l'entrée par son charme et ses p...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 4840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 86 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18611701 : Iad France - Fanny Erhart (06 25 08 46 15) vous propose : * MAGNIFIQUE 4 PIECES NEUF DE 88 m² environ - LOGGIA & BALCON - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN * Idéalement situé à Illkirch Graffenstaden, venez découvrir ce tout nouveau projet d'exception, �...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 304 300 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18575150 : Appartement 4 pièces -73 m² -Terrasse et Garage Rare sur le secteur ! Superbe 4 pièces lumineux de 73 m² au 2 étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Séjour de 26 m² avec cuisine ouverte sur terrasse privative, trois chambres fonctionn...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 304 900 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18575148 : A vendre -Bel appartement 4 pièces avec terrasse et garage -73 m² Emplacement recherché ,Situé au 1er étage d'une résidence sécurisée et de standing, ce bel appartement 4 pièces de 73 m² offre un cadre de vie lumineux et confortable, idéal pour...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Saverne  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18549396 : 3%.COM DEJA VENDU NOUVEAU - Au centre de Saverne, venez découvrir ce beau F4 rénové de 91 m2 situé au 1er étage d'une petite copropriété. - Situé en impasse en retrait de la rue - Une terrasse , 2 parkings privés et un grenier complètent ce bi...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 307 109 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Saverne  4 pieces 74 m2
4
Vente appartement 74 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18539395 : SAVERNE 67700 PROCHE DU CENTRE VILLE, 75 m2 APPARTEMENT 4 PIÈCES, GRAND BALCON, R+4 SOLUTION POUR LES PRIMO-ACCEDANTS, PTZ INVESTISSEMENT LLI NUE OU MEUBLÉ Découvrez une résidence intimiste à Saverne, et devenez propriétaire d'un bel appartemen...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18510962 : STRASBOURG 67000 QUARTIER DES DEUX RIVES, 98 m2 APPARTEMENT 4 PIÈCES, LOGGIA 22 m2, R+16 Située dans le quartier des Deux Rives à Strasbourg, à proximité immédiate du centre-ville, des universités et de l'Allemagne. La résidence abrite un appa...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 59 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Boersch  4 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Boersch ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°18502186 : EN EXCLUSIVITÉ - A VENDRE APPARTEMENT TRIPLEX 3/4 PIÈCES 59,21 m² A KLINGENTHAL / BOERSCH Situé dans la résidence très prisée et très calme « Les Hauts de Klingenthal », à 10 minutes d'Obernai et de Rosheim, et proche des sites touristiques co...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 114 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Gougenheim  4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Gougenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18488724 : 3%.COM - VENDU EXCLUSIVITE - A Proximité de Truchtersheim, à Gougenheim, très beau duplex F4 d'une superficie de 91m2 carrez / 114m2 au sol au 1er et dernier étage d'un corps de ferme rénové. --- Situé au calme dans un village du Kochersbe...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 226 600 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18454148 : 3%.COM - Déjà sous compromis EXCLUSIVITE - Au centre de HOCHFELDEN, Charmant Triplex de 114m2 ( 96m2 habitables) avec 2 terrasses, garage et parking. -- Située au calme dans impasse, lumineuse et fonctionnelle, --- Vous recherchez un logement contemp...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :