recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 10/70

Commerce 235 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Commerce Bischheim  235 m2
5
Vente commerce 235 m2 sur Bischheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°19093251 : En exclusivité, un local professionnel idéalement situé à Bischheim, à proximité immédiate des axes principaux et des commodités, aux portes de Strasbourg. L'ensemble développe une surface totale de 235,21 m² et se compose d'un vaste espac...

  • Surface235 m2
  • Détails

Programme neuf 44 m² 209 000 €

Annonce du 25/04/2026.
Vente Programme neuf Haguenau  44 m2
4
Vente programme neuf 44 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19092672 : Soyez les premiers à découvrir notre programme immobilier neuf à Haguenau. Contactez nos conseillers afin d'être le premier informé ! Logements éligibles au dispositif Jeanbrun / Statut du bailleur privé, sous réserve du respect des conditions ...

  • Surface44 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Soultz-les-bains  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Soultz-les-bains ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°19092639 : Constructeur maison Molsheim - Maison demi-niveau sur mesure à Soultz-les-Bains (Bas-Rhin) Constructeur maison Molsheim, KEVAL CONSTRUCTION vous propose cette maison neuve demi-niveau sur mesure à Soultz-les-Bains, idéalement située entre Marlenheim...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Oberlauterbach  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Oberlauterbach ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°19092638 : Constructeur maison Wissembourg - Maison de plain-pied sur mesure à Oberlauterbach (Bas-Rhin) Constructeur maison Wissembourg, KEVAL CONSTRUCTION vous propose cette maison neuve de plain-pied à Oberlauterbach, sur un terrain d'environ 5 ares, s...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 355 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Burbach  10 pieces 355 m2
3
Vente maison 355 m2 sur Burbach ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°19091805 : BURBACH 67260, je vous propose à la vente une belle demeure de 10 pièces dont 4 chambres de 355 m² au sol (300 m² loi carrez) construite aux débuts des années 2000, rénovée en 2021,très faible consommation d'énergie, sur un terrain de 38,62 ares...

  • Pièces10
  • Surface355 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 164 m² 777 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19091571 : Strasbourg - Quartier Contades Appartement de caractère - 164 m² - 5 pièces - 2? étage avec ascenseur Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de Strasbourg, au coeur du quartier Contades, cet appartement séduit immédiatement par ses volume...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Ostwald  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Ostwald ( 67540 - Bas rhin )

Annonce n°19091570 : Ostwald, rue du Général Leclerc, lumineux appartement 5 pièces de 102m2 au 3eme et dernier étage sans ascenseur dans une petite résidence de standing comprenant : Une entrée, un couloir avec placards, trois chambres, un salon/ salle à manger de 27m...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Bitschhoffen  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bitschhoffen ( 67350 - Bas rhin )

Annonce n°19090432 : Constructeur maison Haguenau - Projet de maison neuve sur mesure à Bitschhoffen (Bas-Rhin) Constructeur maison Haguenau, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Bitschhoffen, sur un terrain d'environ 4,50 ares, da...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Haguenau  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19090142 : Maison plain-pied de 94 m² située à Haguenau, sur un terrain de 8,90 ares, dans un environnement paisible et verdoyant offrant un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace de vie lumineux comprenant un séjour de 21 m² o...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  4 pieces 88 m2
4
Vente appartement 88 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°19090141 : Appartement idéalement situé à Lingolsheim, à proximité immédiate du tramway, des commerces et des écoles, découvrez ce lumineux appartement 4 pièces de 88 m², au sein d'une résidence avec ascenseur. L'appartement se compose d'un spac...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :