recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 9/70

Maison 5 pièces 105 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bischwiller  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bischwiller ( 67240 - Bas rhin )

Annonce n°19098247 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir à BISCHWILLER ! Opportun...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Sand  5 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Sand ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19098246 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Hors lotissement, Proche ERSTEIN ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Geispolsheim  5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Geispolsheim ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°19098245 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir GEISPOLSHEIM ! Opportuni...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 120 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Wantzenau  120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Wantzenau ( 67610 - Bas rhin )

Annonce n°19098244 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Opportunité Rare, La Wantzenau ! ...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 154 m2 sur Schoenau ( 67390 - Bas rhin )

Annonce n°19095936 : À Schoenau commune à 20min de Sélestat, 10min de Marckolsheim, et 15min de l'Allemagne. Maison de 154 m² de 1981 sur un terrain clos de 8,51 ares. À noter un sous sol carrelé de 115 m², une terrasse couverte de 32 m², une piscine. Elle comprend ...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Détails

Terrain 917 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 917 m2 sur Offwiller ( 67340 - Bas rhin )

Annonce n°19095918 : Situé à Offwiller (67340), ce terrain de 917 m² offre un cadre paisible et authentique, idéal pour se ressourcer loin de l'agitation urbaine. Offrant un accès facile aux principaux services (MAM, périscolaire, école), cette charmante commune séd...

  • Surface917 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 166 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Colroy-la-roche  7 pieces 166 m2
4
Vente maison 166 m2 ( 67420 - Bas rhin )

Annonce n°19093691 : Fiche Id-REP180311 : Colroy la roche, Maison d'environ 166 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - parking - cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie E : 260 kWh.m2.an - Plu...

  • Pièces7
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 148 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Dinsheim  4 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 ( 67190 - Bas rhin )

Annonce n°19093690 : Fiche Id-REP181421 : Dinsheim sur bruche, Maison d'environ 148 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - - chauffage : gaz - Classe Energie D : 159 kWh.m2.an - (DPE ancienne vers...

  • Pièces4
  • Surface148 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 114 m² 492 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19093619 : Bel appartement traversant 4 pièces,114 m², Vue cathédrale Situé au quatrième étage avec ascenseur d'un immeuble édifié en 1920 et très bien entretenu, ce bel appartement traversant de 4 pièces offre une surface de 114 m². Composition du bien ...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19093618 : CATHEDRALE, Coup de coeur assuré pour ce bien rare : un magnifique triplex inversé 4 pièces de 73 habitables et 90 m² sol , situé au 5? étage d'un immeuble de caractère de 1850. Entièrement meublé et équipé, il offre un subtil mélange d'aut...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :