recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 12/70

Maison 4 pièces 100 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Saulxures  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saulxures ( 67420 - Bas rhin )

Annonce n°19088031 : SOUS OFFRE AU PRIX En exclusivité à Saulxures Découvrez cette maison ancienne individuelle de 100 m² sur 11 ares de terrain, offrant de belles possibilités d'évolution dans un environnement agréable. Elle se compose d'une pièce de vie lum...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 174 582 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19088029 : IMMOVAL vous présente, Niché dans une impasse paisible, au coeur d'une petite copropriété conviviale du centre-ville, cet appartement de 2 pièces de 35 m² qui vous attend au 3? étage. Il offre une entrée accueillante avec placard de rangement, u...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 251 730 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Marmoutier  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Marmoutier ( 67440 - Bas rhin )

Annonce n°19087971 : Vous souhaitez vivre à Saverne, au pied des Vosges, dans un cadre à la fois dynamique et agréable ? Et si vous offriez à votre famille un logement pensé pour simplifier le quotidien ? De l'espace, un extérieur, peu de charges... sans les contr...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 45 m² 178 952 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Gambsheim  2 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Gambsheim ( 67760 - Bas rhin )

Annonce n°19087970 : Et si vous faisiez le choix d'un logement plus simple... sans renoncer au confort ? Un plain-pied, sans marche, tout sur un seul niveau... Mais sans les contraintes d'un immeuble classique avec de nombreux voisins et des charges élevées. ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 51 m² 195 828 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Gambsheim  2 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Gambsheim ( 67760 - Bas rhin )

Annonce n°19087969 : Et si votre quotidien devenait plus simple... sans renoncer à l'essentiel ? Moins d'entretien, plus de confort, un extérieur agréable... Le tout sans vivre dans un immeuble classique avec trop de voisins. Dans un environnement calme, ave...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 45 m² 178 952 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Drusenheim  2 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°19087968 : Et si vous faisiez le choix d'un quotidien plus simple ? Moins d'entretien, moins de contraintes... mais toujours du confort, de la lumière et un extérieur. Un logement de plain-pied, sans marche, facile à vivre... Mais sans les inconvén...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 259 523 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Mommenheim  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Mommenheim ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°19087967 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 223 147 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saverne  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19087966 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 246 470 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Offendorf  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Offendorf ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°19087965 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 259 523 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Brumath  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19087964 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :