recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 7/70

Appartement 3 pièces 125 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Molsheim  3 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Molsheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°19100125 : Molsheim (67120), venez vite découvrir en exclusivité ce spacieux duplex 3/4 pièces d'une surface habitable de 98.82 m² (loi Carrez) et 125,39 m² au sol. Idéalement situé au centre ville, proche des commodités et petits commerces de proximité, c...

  • Pièces3
  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Wantzenau  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Wantzenau ( 67610 - Bas rhin )

Annonce n°19099792 : EXCLU : un appartement en plein coeur du village de La WANTZENAU avec un extérieur privatif LA WANTZENAU, commune située à quelques minutes de Strasbourg, avec toutes ses commodités, ses infrastructures culturelles et sportives, son charge à l'...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 235 840 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Drusenheim  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°19099791 : Et si vous choisissiez un logement qui allie confort, modernité et tranquillité ? À quelques minutes de Drusenheim, ce duplex 3 pièces de 83 m² vous propose un cadre de vie agréable, bien organisé et facile à vivre. Le Duo®, c'est profiter du ...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 287 485 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Drusenheim  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°19099790 : Et si vous faisiez le choix d'un logement qui vous simplifie vraiment la vie ? À quelques minutes de Drusenheim, ce duplex 3 pièces de 91 m² vous offre un cadre de vie à la fois confortable, fonctionnel et apaisant. Le Duo®, c'est l'...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 272 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Berstett  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19099788 : Et si votre famille profitait enfin d'un logement fonctionnel avec un vrai extérieur ? À Berstett, découvrez ce duplex de 88 m² en attique, situé dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de Strasbourg. Un cadre de vie idéal : o U...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 46 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  2 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19099787 : Et si votre nouveau départ passait par un lieu qui vous ressemble vraiment ? À Truchtersheim, découvrez ce rez-de-jardin de 45 m², dans un environnement calme et apaisant. Un lieu pour se retrouver : o Un jardin privatif pour profiter de l'ex...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 272 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19099786 : Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? À Truchtersheim, au c?ur du Kochersberg et à seulement 15 minutes de Strasbourg, découvrez ce duplex de 88 m² en attique, véritable maison sur l...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Oberschaeffolsheim  5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Oberschaeffolsheim ( 67203 - Bas rhin )

Annonce n°19098256 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir à OBERSCHAEFFOLSHEIM ! O...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Ottrott  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Ottrott ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°19098255 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir sur OTTROTT le HAUT ! De...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Scharrachbergheim-irmstett  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Scharrachbergheim-irmstett ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19098254 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Nouveau à SCHARRACHBERGHEIM ! En ...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :