recherche immobilières sur mobile

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 2/8

Maison 5 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Epfig  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Epfig ( 67680 - Bas rhin )

Annonce n°19098251 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Nouveau à EPFIG ! Entre SELESTAT ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Boersch  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Boersch ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°19098250 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir, BOERSCH ! A 2 minutes d...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Huttenheim  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Huttenheim ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19098249 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir, à HUTTENHEIM ! Dans nou...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bischwiller  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bischwiller ( 67240 - Bas rhin )

Annonce n°19098247 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir à BISCHWILLER ! Opportun...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Sand  5 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Sand ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19098246 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Hors lotissement, Proche ERSTEIN ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Geispolsheim  5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Geispolsheim ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°19098245 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir GEISPOLSHEIM ! Opportuni...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Hochstett  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Hochstett ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19089759 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 322 077 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Nordhouse  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Nordhouse ( 67150 - Bas rhin )

Annonce n°19089758 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Broque  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19085773 : Fiche Id-REP180690 : La broque, Maison d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 584 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - parking - cave et Climatisation - chauffage : ind...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Wisches  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19078841 : Fiche Id-REP181305 : Wisches, Maison d'environ 138 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 246 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : garage - cave - Classe Energie G : 506 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :