recherche immobilières sur mobile

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 3/8

Maison 5 pièces 111 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Berstheim  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Berstheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19076514 : Tout le confort d'une maison, dans un concept unique. Découvrez Le Duo®, un concept exclusif de maison sur le toit en micro-copropriété, pensé pour offrir confort, indépendance et sérénité. Ce logement de 111 m² propose des espaces généreux et...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 514 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Gundershoffen  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Gundershoffen ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°19075001 : Belle maison d'architecte 6 Pièces de 2003 dans un quartier au calme 145,51 m² + une véranda de 16m² sur un terrain de 7,82 ares se compensant comme suit : rez de chaussée : une entrée avec placard donnant sur un grand salon-salle à manger (49m²...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Wahlenheim  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Wahlenheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19048170 : Et si vous pouviez enfin vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? Découvrez Le Duo®, un concept unique de maison sur le toit en micro-copropriété, pensé pour vous offrir indépendance, espace et sérénité au quotidien. Ici, tout est conç...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Batzendorf  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Batzendorf ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19048169 : Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison ? Avec Le Duo®, découvrez un concept unique qui vous offre indépendance, confort et sérénité dès le départ. Cette maison sur le toit de 111 m² vous propose des espaces l...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Wintershouse  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Wintershouse ( 67590 - Bas rhin )

Annonce n°19048168 : Et si votre prochain logement marquait un vrai nouveau départ ? Avec Le Duo®, profitez d'un concept unique qui allie indépendance, confort et simplicité. Ce logement de 111 m² a été pensé pour offrir un cadre de vie équilibré, confortable et f...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Wittersheim  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Wittersheim ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°19048166 : Tout le confort d'une maison, dans un concept unique. Découvrez Le Duo®, un concept exclusif de maison sur le toit au sein d'une micro-copropriété, pensé pour allier indépendance, espace et sérénité. Ici, tout est conçu pour vous offrir l...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bernolsheim  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bernolsheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19048165 : Et si votre famille profitait enfin d'un logement pensé pour son quotidien ? Avec Le Duo®, découvrez un concept unique qui vous permet de retrouver le confort d'une maison familiale... sans ses contraintes. Cette maison sur le toit de 111...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Brumath  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19045462 : Tout le confort d'une maison, dans un concept unique. Découvrez Le Duo®, un concept exclusif de maison sur le toit au sein d'une micro-copropriété, pensé pour allier indépendance, espace et sérénité. Ici, tout est conçu pour vous offrir l...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Berstett  5 pieces 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19034909 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! EXCEPTIONNEL à BERSTETT, commune...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 383 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Lutzelhouse  5 pieces 135 m2
1
Vente maison 135 m2 sur Lutzelhouse ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19034907 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Nouveau à LUTZELHOUSE ! Devenez p...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :