recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 29/110

Maison 4 pièces 116 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Nuaille-d'aunis  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Nuaille-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19096249 : NUAILLE D'AUNIS 17540 - Rare sur le secteur ! Superbe maison de plain-pied classe énergie A, située en plein centre du village, offrant un confort optimal et aucun vis-à-vis. Maison à HAUTE PERFORMANCE ENERGETIQUE non mitoyenne, 3 chambres - sur...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19096150 : --- EN EXCLUSIVITÉ - VENTE INTERACTIVE --- Nord Est de l'île d'Oléron - Saint-Denis-d'Oléron A seulement 700 m à 1 Km du port, de ses plages, du marché et des commerces / Services, découvrez cette charmante maison (1995), offrant de ...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 147 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  10 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19096147 : -- Exclusivité -- A 990 m de l 'Océan, Propriété 1 Hectare de terre Agricole avec sa cours intérieure menant à la bâtisse en " L " constituée d'une grande maison, un Chai, une partie locative, un Atelier, un logement couchage, ...

  • Pièces10
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vallee  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vallee ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19096144 : --- NOUVEAUTÉ -- BIEN D'EXCEPTION - ENTRE AUTHENTICITÉ et NATURE - A découvrir sans tarder : Ensemble immobilier de charme sur plus de 8 500 m² de parc arboré et vivant ! --- Véritable havre de paix en pleine nature, ce lieu rare et inspirant ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 564 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Tremblade  7 pieces 126 m2
4
Vente maison 126 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19096141 : --- RONCE LES BAINS --- au Fond d'une Allée --- Une "Perle" à visiter --- Proche de tous commerces / Services et de la plage à pied, découvrez cette Belle et Authentique Maison "Ronçoise" (sur 3 niveaux) entièrement rénovée,...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 91 m² 582 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  6 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19096140 : Dept 17 - Saint Georges d'Oléron, Si rare sur le secteur très prisé du village de Chaucre, Proche plage de la belle côte ouest de notre île, Découvrez rapidement cette villa de 6 pièces sur un jardin arboré de 531m2. Rénovée avec goût, Elle rav...

  • Pièces6
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 58 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vaux-sur-mer  5 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Vaux-sur-mer ( 17640 - Charente maritime )

Annonce n°19096116 : Avis aux "amateurs" de rénovation et de décoration... cette maison de plain-pied, située à Vaux-sur-Mer, est implantée au coeur d'un vieux village et est posée dans un écrin de verdure. Située en zone U du PLU, les possibilités d'...

  • Pièces5
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Rochelle  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19096079 : 17000 La Rochelle - Centre-ville -T2 de 46,43 m2. Catherine Brillaud vous propose, à deux pas du Vieux-Port, du marché et des commerces, ce charmant appartement 2 pièces de 46,43m² situé dans une petite copropriété. Il comprend une entrée, une pièce ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 181 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Rochelle  9 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19096014 : Grande et belle maison ancienne avec beaucoup de cachet à la lisière des parcs, proche de la plage, du centre ville, gare Tgv à pied, des commerces et services située dans le recherché quartier de La Genette à La Rochelle. Elle est composée de plain...

  • Pièces9
  • Surface181 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19095994 : VISITE VIRTUELLE - Située à l'entrée de la ville direction Cognac, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal en étant proche des axes routiers. Avec ses 1702 m² de terrain, cette propriété offre un généreux espace extérieur. De plus, sa...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :