recherche immobilières sur mobile

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 30/110

Maison 5 pièces 79 m² 232 127 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Villedoux  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19095426 : Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V3 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 79 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 34 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 163 124 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bouhet  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19095425 : Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_59_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES - 59 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 31 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 168 373 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-hippolyte ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19095424 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 226 303 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19095423 : Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V3 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 79 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 34 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 155 789 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19095422 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 76 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 176 469 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Thou  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19095421 : Maison neuve à construire DAHLIA_3CH_80_V1 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 80 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 184 758 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19095420 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 85 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 181 905 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Forges  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19095419 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 77 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 35 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticit...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 265 351 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19095418 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 76 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 243 622 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Verines  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Verines ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19095417 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 40 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et p...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 28 29 30 31 32 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :