recherche immobilières sur mobile

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 31/110

Maison 5 pièces 79 m² 169 173 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Loire-les-marais  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°19095416 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'amilly  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pierre-d'amilly ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094052 : Maison charentaise rénovée - 88 m² - Terrasse sud - 5 min de Surgères À seulement 5 minutes de Surgères, au c?ur de Saint-Pierre-la-Noue, découvrez cette authentique maison charentaise de caractère, entièrement rénovée et en excellent état. ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094051 : Maison de ville 93 m² - Emplacement exceptionnel - Centre de Surgères Située en plein c?ur du centre-ville de Surgères, face à l'église et au château, cette maison de ville au charme authentique bénéficie d'un emplacement tout simpleme...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Surgeres  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094050 : Maison de ville 90 m² - Garage - Centre de Surgères - Fort potentiel Idéalement située en plein c?ur de Surgères, cette maison de ville au charme de l'ancien offre un emplacement recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités. ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Fouras  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19093312 : REF 103842 - Au coeur d'un quartier résidentiel, proche des commodités, appartement T3 lumineux, grâce à son exposition Sud, avec 65m2 d'extérieur, parking compris. La pièce de vie lumineuse et conviviale avec sa cuisine ouverte, se prolong...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19092694 : Maison 91 m² 4 pièces + terrain 382 m² à Saint-Jean-de-LiversayÀ Saint-Jean-de-Liversay, venez découvrir ce joli terrain de 382 m² avec le jardin exposé plein sud à l'arrière, idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.Nous vous p...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 235 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Anais  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19092124 : ANAIS Proche AIGREFEUILLE et à 13 min de la gare TGV de SURGERES A 20 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied 98 m² Pièce de vie 46 m² Entrée avec placard 3 Chambres + 1 coin bureau 2 salle d'eau ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Houmeau  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Houmeau ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19091809 : 17137 - L HOUMEAU - Uniquement chez Propriétés-Privées : Belle opportunité sur l'Houmeau, secteur recherché aux multiples atouts, cette maison de ville avec jardin offre 3 pièces de plain pied, 2 grandes chambres, 1 grande entrée bureau/salon d...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19091396 : REF 103801 - Découvrez au c?ur du quartier prisé de Tasdon un superbe appartement T4 de 99 m² baigné de lumière grâce à son exposition idéale Sud/Ouest, situé au 3e étage avec ascenseur. La vaste pièce de vie s'ouvre harmonieusement sur deux bel...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°19090896 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain de 500 m², découvrez ce projet de maison moderne de 95 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la signature...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :