recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 32/110

Maison 4 pièces 91 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19092694 : Maison 91 m² 4 pièces + terrain 382 m² à Saint-Jean-de-LiversayÀ Saint-Jean-de-Liversay, venez découvrir ce joli terrain de 382 m² avec le jardin exposé plein sud à l'arrière, idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.Nous vous p...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 235 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Anais  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19092124 : ANAIS Proche AIGREFEUILLE et à 13 min de la gare TGV de SURGERES A 20 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied 98 m² Pièce de vie 46 m² Entrée avec placard 3 Chambres + 1 coin bureau 2 salle d'eau ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Houmeau  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Houmeau ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19091809 : 17137 - L HOUMEAU - Uniquement chez Propriétés-Privées : Belle opportunité sur l'Houmeau, secteur recherché aux multiples atouts, cette maison de ville avec jardin offre 3 pièces de plain pied, 2 grandes chambres, 1 grande entrée bureau/salon d...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19091396 : REF 103801 - Découvrez au c?ur du quartier prisé de Tasdon un superbe appartement T4 de 99 m² baigné de lumière grâce à son exposition idéale Sud/Ouest, situé au 3e étage avec ascenseur. La vaste pièce de vie s'ouvre harmonieusement sur deux bel...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°19090896 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain de 500 m², découvrez ce projet de maison moderne de 95 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la signature...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 287 300 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'oleron  4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19090895 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 500 m², découvrez ce projet de maison moderne de 98 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 408 700 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Royan  4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19090894 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 440 m², découvrez ce projet de maison moderne de 98 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19090893 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 415 m², découvrez ce projet de maison moderne de 100 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à l...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 107 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19090393 : Implantée sur un terrain avec jardin clos et intime, cette maison offre un cadre de vie privilégié, à l'abri des regards. La maison se compose d'un espace de vie actuellement réparti en trois pièces distinctes. Cet agencement permet un...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 210 m² ESSOUVERT 76 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Antezant-la-chapelle ESSOUVERT 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 ESSOUVERT ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089968 : Fiche Id-REP181401 : Essouvert, Maison d'environ 210 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 603 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : parking - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales :...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :